Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Организация строительства или ремонта – дело трудоемкое и затратное

Организация строительства или ремонта – дело трудоемкое и затратное

16:10

Какой бывает современная кровля

От качества крыши во многом зависит сохранность остальных строительных конструкций. Правильно выбранные кровельные материалы и качественный монтаж кровли обеспечат защиту дома от атмосферных осадков. Выбор различных материалов на рынке стройматериалов многообразен. Заказать кровельные материалы вы можете на сайте capitan-1.ru.

Виды кровельных материалов

Купить можно любые стройматериалы, начиная от традиционных и заканчивая самыми современными. Вот основные кровельные материалы:

  • шифер;
  • ондулин;
  • натуральная черепица;
  • металлочерепица;
  • гибкая черепица;
  • профнастил;
  • фальцевая кровля;
  • рулонные материалы.

Шифер

Традиционный шифер – материал из асбоцемента с волнистой поверхностью. В качестве покрытия для крыши используется давно, но ввиду опасности асбеста для здоровья человека применять его на жилых зданиях теперь запрещено. Шифер отлично противостоит влаге, высоким температурам.

Ондулин

Ондулин (он же еврошифер) внешне сильно напоминает асбоцементный шифер. Отличие заключается в составе материала. Ондулин изготавливают из волокнистой целлюлозы с битумной пропиткой и полимерными добавками. Выпускается различных цветов. Уступает шиферу по степени горючести.

Натуральная черепица

Используется очень давно, очень хорошо себя зарекомендовала. Изготавливается из глины методом обжига. Используется редко из-за большого веса и высокой стоимости.

Металлочерепица

Отличная замена шиферу – так же легко монтируется, хорошо защищает от осадков, не горит, имеет высокую механическую прочность. Полимерное покрытие защищает от коррозии, позволяет окрашивать в любой цвет. По форме поверхности напоминает натуральную черепицу.

Гибкая черепица

Искусственный кровельный материал с битумной пропиткой, с натуральной черепицей схож только по способу крепления. Для его нанесения требуется выполнить сплошную обрешетку и гидроизоляцию. Популярен ввиду простоты монтажа.

Профнастил

Листовой кровельный материал с рельефом поверхности в виде трапеции или прямоугольника. От металлочерепицы отличается формой поверхности и видом защитного покрытия. Чаще всего профнастил покрывают слоем цинка.

Фальцевая кровля

Металлическая кровля, при монтаже которой применяется замковое соединение полос. Раньше формовку замков и их соединение проводились вручную с помощью специальных инструментов. Теперь промышленность выпускает фальцевую кровлю с самозажимными замками.

Рулонные материалы

Гибкое покрытие в рулонах с битумной пропиткой и клеящим слоем. Используется чаще всего на крышах с небольшим уклоном. Монтируется методом нагрева поверхности горелкой, клеящий слой расплавляется, после остывания прилипает к поверхности. Легкий способ монтажа, хорошая гидроизоляция способствуют широкому применению рулонной кровли.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024