Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Ошибки, которые допускают в дизайне интерьера

Ошибки, которые допускают в дизайне интерьера

18:19

Конечно, опытные дизайнеры умеют хорошо справляться с различными текстурами, оттенками, стилями и так далее. Но порой даже самый хороший специалист может допускать какие-то базовые ошибки, из-за которых пространство теряет настоящую изысканность. Чтобы не было таких маленьких проблем, в данной статье приведены некоторые особенности создания интерьера, благодаря которым всё получится идеально.

Распространенная ошибка в том, что люди выбирают только верхнее освещение. Чтобы пространство выглядело максимально широким и заполненным, необходимо использовать разнообразные типы освещения. Это могут быть встраиваемые светильники, торшеры, подвески, настенные светильники и разные другие приспособления. Благо, на сегодняшний день их разнообразие просто зашкаливает. Следовательно, каждый сможет выбрать то, что ему по душе, и по характеру подойдет наилучшим образом.

дизайн интерьера

Когда коврик в помещении имеет плохой размер, то вся красота будет удалена. Если он слишком большой, гарантированно будет поглощать всю комнату, а слишком маленький, наоборот, может испортить какое-то пространство, сковывая его рамки. Самым оптимальным решением является тот вариант, когда мебель расставлена у стен, а передние ножки зацепляют общий размер коврового покрытия. В таком случае интерьер получается максимально целостный и гармонично сочетается всё вокруг.

Любое направление в дизайне интерьера не может обойтись без штор. Многие люди выбирают такой вариант, когда шторы чуть выше уровня оконной рамы. Безусловно, это не особо влияет на сам дизайн интерьера, но если повесить шторы под самым потолком, визуально комната будет казаться гораздо выше, что расширяет рамки и делает её более высокой. Но, если квартира имеет и без того высокие потолки, данный прием является неуместным. Поэтому необходимо рассчитывать изначальные параметры пространства.

дизайн

Если интерьер не подразумевает в себе наличие каких-то старинных предметов, лучше от них избавиться. Да, порой такое сделать бывает достаточно трудно, потому что какие-то предметы могут напоминать о приятных событиях, воспоминаниях и так далее. Но если они будут постоянно находиться в помещении, получится ощущения захламленности, что повлечет за собой неприятные эмоции при пребывании в таком помещении. Если выбрасывать такие предметы жалко, можно просто переместить их на балкон, чтобы они хранились там.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024