Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Особенности сетевых дрелей-шуруповертов

Особенности сетевых дрелей-шуруповертов

12:06

Не так давно аккумуляторный шуруповерт ассоциировался с довольно дорогим решением. Многие также сомневались в том, что это так же эффективно, как аккумуляторная дрель.

Однако сегодня времена меняются, и новые решения значительно расширили рынок дрелей-шуруповертов. Их цена стала более доступной. На официальном сайте интернет-магазина 130 можно получить всю необходимую информацию о данном электроинструменте, воспользоваться выгодными предложениями и приобрести сетевой шуруповерт-дрель.

Аккумуляторные дрели-шуруповерты чаще всего используются там, где важным элементом работы является беспрепятственная свобода движений во время внутренней отделки, самостоятельной работы.

Аккумуляторные дрели-шуруповерты отлично подходят для ввинчивания или извлечения шурупов. Их также можно использовать для сверления отверстий в мягких материалах, таких как дерево, древесные материалы, пластмассы, и отверстий в металле не слишком большого диаметра (это зависит от заряда аккумулятора). Некоторые более прочные модели позволяют сверлить отверстия в бетоне с помощью молотка.

Напряжение – это основной параметр, определяющий мощность и, следовательно, возможности дрели-шуруповерта.

По напряжению сверла можно разделить на 3 группы:

  1. Устройства с напряжением батареи до 10 В, из-за малой мощности в основном используются в качестве отверток, а просверленные отверстия обычно выполняются в мягких материалах (например, дереве) с небольшими диаметрами.
  2. Устройства с аккумуляторным напряжением от 10 В до 14 В, помимо ввинчивания шурупов, также позволяют сверлить различные материалы. Мощность этих устройств позволяет использовать шестерни, что позволяет регулировать вращение сверла в соответствии с диаметром просверленного отверстия, поэтому для отверстия с малым диаметром используется высшая передача, а для отверстия с большим диаметром используется низшая передача, где мощность наибольшая.
  3. Дрель шуруповерт с аккумулятором напряжением 18 В и выше настолько мощны, что большинство из них оснащено ударным механизмом для сверления отверстий в стене, то есть во всех видах стеновых материалов, таких как: керамический кирпич, газобетонные блоки, а также в обычном бетоне.

Еще один не менее важный параметр – емкость аккумулятора, которая влияет на продолжительность работы устройства.

Подсчитано, что при емкости аккумулятора 2 Ач одной зарядки достаточно, чтобы вставить около 300 типичных винтов, используемых для прикручивания гипсокартона (количество винтов может зависеть от поверхности, а также диаметра и длины винта).



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024