Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Отдых в Байкальске зимой и летом

Отдых в Байкальске зимой и летом

11:32

У подножия величественного хребта Хамар-Дабан на юго-восточном берегу Байкала расположился Байкальск — город, знаменитый горнолыжным курортом “Гора Соболиная”, пляжами с гранатовым песком и клубничным фестивалем. Отдых в Байкальске хорош и зимой, и летом — разнообразие развлечений и природных достопримечательностей вряд ли дадут место скуке https://privettur.ru/baikalsk/.

Почему надо ехать в Байкальск

В городе с населением в 13000 человек работал целлюлозно-бумажный комбинат, но теперь он закрыт и сегодня Байкальск имеет отличную туристическую привлекательность не только из-за удачного местоположения, но и благодаря красивым местам и восстановленной экологии.

Близость Байкала создает здесь совершенно уникальный для Сибири климат. Несмотря на то, что это один самых дождливых и снежных регионов, средняя зимняя температура воздуха зимой не превышает -15 градусов, а летом практически весь сезон температура держится на уровне +25.

Для туристов здесь разработаны маршруты восхождения на хребет Хамар-Дабан, экскурсии на реку Утулик, в реликтовые леса, на Теплые и Соболиные озера, в Байкальский заповедник. Многочисленные базы отдыха в Байкальске делают отдых особенно комфортным https://privettur.ru/baikalsk/gostevye_doma/.

Достопримечательности Байкальска

  • Горнолыжный курорт “Гора Соболиная”. Один из самых известных зимних курортов России, расположенный на берегу Байкала. Современные подъемники, инфраструктура, трассы различного уровня делают курорт привлекательным для огромного числа туристов.
  • Гранатовый пляж. Из-за содержания в песке минерала граната альмандина пляж имеет красный оттенок, особенно красивый на закате.
  • Фестиваль клубники. Кроме выставок и дегустаций, проводятся концерты, конкурсы, разнообразные развлечения. Фестиваль длится несколько дней.
  • Памятник “Ухо Байкала”. Скульптуру создал местный мастер, и есть в ней изюминка: когда дует ветер, колокольчики издают мелодию, способную, по легенде, избавить от негатива и исполнять желания.

Где остановиться

Байкальск — город туристический, поэтому вариантов размещения для туристов великое множество: отели европейского уровня, мини-гостиницы, гостевые дома, коттеджи, базы отдыха прямо на берегу озера https://privettur.ru/baikalsk/t_lake/. Не забываем про частный сектор: сервис будет, конечно, не такой, как в отеле, но зато и цены ниже.

Бронируйте жилье заранее и желательно без посредников — так можно серьезно сэкономить на проживании и позволить себе больше развлечений.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024