Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Откачка воды из котлована, канализации

Откачка воды из котлована, канализации

13:19

Вид современного насосного оборудования: вибрационные, погружные, дренажные насосы.

Типы дренажных насосов и советы по выбору

Любой владелец частного дома или дачного участка хотел бы иметь в своем хозяйстве дренажный насос, который предназначен для откачки воды из котлована с разным уровнем загрязнения. И если его работа налажена правильно, то откачивание воды пройдет быстро и эффективно.

Дренажные насосы подразделяются на две основных категории:

  1. поверхностные. Такие насосы устанавливают у кромки сливной ямы – на поверхности земли. Опущенный на дно резервуара шланг начинает откачивать отходы. Демонтаж и монтаж такого оборудования проводится легко и просто и для него потребуется лишь чистка и периодическое смазывание деталей. Но поверхностный насос используют в тех местах, где грунтовые воды подходят близко к поверхности и для глубоких скважин и колодцев его применение неактуально. Альтернативой разве что могут быть вибрационные насосы. Предназначен для откачки и вывоза канализации, из неглубоких водоемов или в случае затопления цокольного этажа здания;
  2. погружные. Такой насос погружают полностью или частично в откачиваемую жидкость. К нему присоединяют шланг, и через него отводится вода. Если необходимо откачать воду из затопленного бассейна, другого небольшого водоема или погреба, то лучше всего купить дренажный насос погружного типа, так как именно это оборудование чаще всего используется для бытовых нужд. Насос используют в колодцах и скважинах глубиной до 50 метров. Но для обслуживания потребуется постоянно вынимать насос из резервуара с водой.

При выборе дренажного насоса нужно учесть следующее:

  • качество воды, которую нужно откачать с конкретного участка. Дренажные насосы смогут совершить откачку воды из подвала любой степени загрязненности, но их нельзя использовать в водоеме с крупными и мелкими камнями. Чтобы исключить попадание камней в агрегат, необходимо под днище насоса подложить твердую ровную платформу, к примеру – бетонную плиту; - расположение насоса. Возле водоема на берегу можно обустроить площадку для поверхностного агрегата. Но если нужно закрепить насос вне помещения или водоема, наполненного водой – используется погружная модель;
  • предварительно проведите простые арифметические вычисления. Мощность и длина шланга насоса напрямую будут зависеть от объема и глубины водоема, который необходимо осушить. Во время определения мощности агрегата нужно учесть, что один метр длины по вертикали равняется 10 горизонтальным метрам. К примеру, для сточной ямы глубиной 5 м длина шланга насоса не должна быть больше 50 метров.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024