Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Отличие тканевых потолков от ПВХ

Отличие тканевых потолков от ПВХ

17:59

Натяжные потолки сегодня пользуются большой популярностью, в первую очередь, благодаря своим эстетичным качествам. На современном рынке они представлены широким ассортиментом. Разные модели отличаются материалом изготовления, дизайнерским оформлением и стоимостью. Поэтому такое финишное покрытие можно подобрать под любое интерьерное решение помещения. Но перед тем как сделать выбор стоит разобраться, в чем отличие тканевых потолков от ПВХ.

Общие характеристики

Для изготовления виниловых полотен производители используют поливинилхлорид. Качество пленки полностью зависит от состава. В него добавляют для улучшения характеристик материала пластификаторы, ультрафиолетовые и температурные стабилизаторы, пигменты и прочие присадки.

Тканевое полотно изготавливают из специальной полиэфирной ткани. Технология изготовления материала значительно отличается от производства ПВХ пленки. Синтетический трикотаж получают, сплетая тонкие полиэстеровые нити в сетку. Затем текстильное полотнище пропитывают водоотталкивающим составом.

Для информации! Производство нити из полиэстера – достаточно сложный и дорогостоящий технологический процесс, требующий применения специального оборудования. А с учетом цены полиуретановой пропитки текстильное полотно получается практически в два раза дороже поливинилхлоридного.

Основные отличия тканевого и ПВХ-потолка

Несмотря на конструктивные сходства натяжных потолочных конструкций с текстильным и поливинилхлоридным полотнищем, а также множество общих технико-эксплуатационных показателей, они имеют и отличительные характеристики:

  • способ монтажа – натяжение пленки в отличие от текстиля требует применения тепловой пушки;
  • ширина полотна – поливинилхлоридного – 3,2 м, текстильного – 5,1 м;
  • эластичность – ПВХ пленка в отличие от ткани хорошо растягивается, позволяет создавать более сложные геометрические формы (например, купола либо арки);
  • уменьшение высоты потолка – с использованием тканевого полотнища – до 4 см, пленочного – до 7 см (в зависимости от сложности подвесной конструкции);
  • водонепроницаемость – в случае затопления соседями сверху пленка из поливинилхлорида способна выдержать нагрузка до 100 л воды, ткань ненадолго сдержит влагу, но после этого ее придется реставрировать либо полностью менять;
  • цена – полотно из текстиля в несколько раз дороже ПВХ.

Также стоит отметить разнообразие моделей потолков натяжного типа по дизайнерскому оформлению и цветовым решениям. Коллекция цветовых оттенков пленочных покрытия состоит из 200 тонов, текстильных – всего из 20 тонов.

Зная отличительные и эксплуатационные характеристики натяжных декоративных потолков с полотнами из разного материала, выбрать оптимальный вариант изделия, подходящий под общий интерьер жилого помещения, не составит особого труда.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024