Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Отличия пластиковой вагонки и пластиковых панелей

Отличия пластиковой вагонки и пластиковых панелей

16:51

Отделочные работы на лоджии всегда связаны с серьезными проблемами. Ведь для этой области квартиры нужно выбирать материалы, обладающие набором особых характеристик. Чем же можно обшить стены, чтобы они эффектно выглядели и были максимально функциональными?

1. Деревянная вагонка для стен

Востребованным материалом для обшивки стен на лоджии является деревянная вагонка. Это изделие, обладающее прекрасными изоляционными качествами. Вагонка из древесины имеет натуральное происхождение, поэтому она обеспечивает наиболее безопасный микроклимат. Материал не влияет на естественную вентиляцию, поскольку легко пропускает воздух.

Только нужно помнить, что деревянная вагонка относительно быстро портится при высокой влажности воздуха и при воздействии ультрафиолетового излучения. За этим материалом необходимо особенно внимательно ухаживать, проводить покраску и лакировку. Сегодня пластиковая вагонка на потолок по цене хорошей продается.

2. Пластиковые стеновые панели

Второй удачный вариант – обшивка стен стеновыми панелями из ПВХ. В принципе, также подойдут панели на основе МДФ и OSB, покрытые слоем шпона или ламината. Общими особенностями изделий являются высокая влагостойкость, износостойкость, красивый внешний вид. Серьезно ухаживать за этими изделиями не приходится, поскольку они справляются и с механическими нагрузками, и с воздействием солнечных лучей.

Конечно, по уровню экологической чистоты они не так хороши, как предыдущий вариант. Но зато стоят дешевле натуральной деревянной вагонки. Сэкономить получится и за счет того, что в дальнейшем не приходится проводить сложные декоративные мероприятия. Соответственно, прочие материалы приобретать тоже не потребуется.

3. Гипсокартонные панели для стен

Наконец, стены на лоджии можно облицевать и гипсокартонными панелями. Это изделие для черновой обшивки. Гипсокартон мало весит, дешево стоит, формирует надежное черновое основание под краску или обои. Помимо этого, гипсокартон может обеспечивать дополнительную тепло- и звукоизоляцию. Достаточно выбрать специально предназначенные для этого акустические панели. Но, опять же, это материал для черновой обшивки, а не для декоративной. Владельцу понадобится дополнительно проводить отделочные работы. Задача усложняется и требует больших вложений со стороны владельца.

Все перечисленные материалы, в принципе, хорошо показывают себя. Если владелец будет правильно их использовать, то не останется разочарованным.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024