Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Отсутствие центрального водопровода - не проблема с насосным оборудованием Джилекс

Отсутствие центрального водопровода - не проблема с насосным оборудованием Джилекс

17:21

Выбор насоса: рассчитываем потребление воды

Наличие собственной скважины во дворе дома - большая привилегия. Использовать чистейшую воду из подземных источников благодаря ей можно повсеместно. Ее можно пить вместо дистиллированной (если, разумеется, источник обустроен фильтрами), на ней можно готовить еду, стирать белье, мыть посуду и тело. Словом, скважина - универсальный источник воды.

Чтобы ее напора хватало на все сферы применения, следует выбрать правильный блок управления насосом и, собственно, сам насос Джилекс из каталога https://jeelex-shop.ru/.

Выбор этого оборудования непосредственно зависит от расходов воды в вашем доме

Как определить точный расход? Для этого нужно перечислить всю технику, потребляющую воду, а также знать примерные обороты потребления. Рассмотрим их.

  1. Умывальник потребует 0.06 метров кубических за один час. Не стоит путать раковину для мытья рук и кухонную мойку. Их потребление воды различно. Сколько раковин находится в вашем доме? Расходы нужно умножить на их количество. Притом, чем выше находится умывальник (например, если один на первом этаже, а другой - на третьем), тем больше расход.
  2. Унитаз расходует 0.08 кубометров за час. Конкретная цифра зависит от конструкции сливного бака. Так, например, классические рычажные устройства, которые часто продавались в 2000-ых годах, требуют больше воды (примерно 0.1 кубометр), а современные баки с кнопками, устанавливаемые вовнутрь стены - 0.7 м3/час.
  3. Мойка на кухне требует примерно 0.3 м3 в час. Конечный расход также зависит от смесителя, обустройства мойки, ее высоты от скважины. Если установка размещена далеко от источника водоснабжения, потребуется хороший частотный преобразователь насоса.
  4. Душ и ванна расходуют воду по-разному. Душевая кабина менее экономична. Так как она не сохраняет полученный объем, ей нужно 0.5 кубометров в час (он уменьшается, если вместо режима «тропического душа» использовать классическую лейку), а ванне - только 0.3 метра кубических.
  5. Стиральная и посудомоечная машины класса потребления А (он указан в инструкции; А - самый экономичный класс) будут использовать 0.05 и 0.02 м3 за каждый час стирки. А вот устройства В и С класса заставят скважинный адаптер работать намного больше.

Помимо этого, существуют точки расхода воды из скважины, производительность которых нужно рассчитывать индивидуально. Такими точками считаются: бассейн, сауна, баня, поливные и оросительные системы. Изменение их конструкции приводит к серьезным переменам в расходе ресурсов.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024