Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Плитка на балкон для пола и стен

Плитка на балкон для пола и стен

01:17

Как поклеить плитку на пол?

Сегодняшний рынок строительных материалов предлагает множество разновидностей клея для плитки. Cоветовать какой-нибудь конкретный продукт – бессмысленно, лучше всего, внимательно изучайте информацию на упаковке клея.

Там всегда можно найти характеристики клея, и для каких, видов работ подходит выбранный вариант. Всего существует три основных вида клея для плитки:

  1. Термостойкий клей. Идеально подходит для банных построек, каминов, печек и других подобных помещений.
  2. Клей для керамической плитки. Эта смесь предназначена для укладки напольной плитки, где нагрузки на плитку повышены.
  3. Обычный, базовый клей. Самый распространенный клей, да и самый недорогой. Отлично подойдет для обычной настенной плитки.

Внимание! Для пола такой клей не подходит. Приобрести плитку на балкон для пола и стен можно здесь: https://www.decotrade.ru/plitka/plitka-dlya-balkona/.

Клеим плитку на пол

Поклеить плитку на пол – дело не хитрое. Но, как и везде – в этом деле есть свои тонкости. Рассмотрим процесс ремонтных работ по укладке плитки в этой статье. Подготовьте все материалы для работ, инструменты, плитку, клей для плитки, шпатель, чтобы нанести раствор, клинья из пластика, тряпку, рулетку и карандаш. Перед началом ремонта, расчертите помещение. Здесь пригодятся рулетка и карандаш (или можно использовать мел). Такие метки помогут лучше ориентироваться, чтобы плитка легла ровнее.

Следите, чтобы плитка ложилась ровно под прямым углом. Далее приступаем к подготовке клея для плитки. Если вы используете стандартную сухую клеевую смесь, то ее нужно просто развести водой и хорошо замешать. Точные пропорции воды и клея указаны на упаковке изделия. Подготовив все необходимое, переходим непосредственно к ремонту. Начинать клеить плитку лучше всего с дальнего угла, расположенного от входа в помещение. Клей на плитку наносить лучше всего шпателем с зубчиками. Обычный шпатель тут не подойдет, зубчики нужны, для того чтобы регулировать высоту слоя. Желательно, чтобы толщина напольной плитки вместе с клеевым раствором была не больше 2ух сантиметров.

Если плитку не удастся сразу ровно поклеить, то при помощи пластиковых клиньев можно немного ее выровнять. Итак, кладем первую плитку. Не прижимайте плитку сильно, клей схватится и так. Главное, смотрите, чтобы она была расположена ровно со всех сторон. Чтобы отследить это, используйте уровень. Приклеив первую плитку, расположите пластиковые кресты со всех сторон и продолжайте клеить вторую плитку по аналогии с первой. И таким же образом все помещение. Помните, что пока клей не засох, любую плитку можно переклеить. Благо, клей для плитки высыхает очень долго, иногда даже пару дней. Но, если нет возможности или желания ждать пару дней, то можно прибегнуть к быстротвердеющим вариантам клея.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024