Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Почему стоит инвестировать в грузинскую недвижимость?

Почему стоит инвестировать в грузинскую недвижимость?

17:23

В последнее время занятием довольно популярным стало покупать недвижимость за границей. Бывает часто, что по цене хрущевки крупного города России можно приобрести в Грузии или Турции чуть ли ни на берегу моря дом. Поэтому, если существует возможность, и не смущают расходы на транспорт, то почему же не попытаться? Ведь это может быть дешевле, чем на Черном море в России купить дом или квартиру. А там и море чище, продукты и обслуживание дешевле, и климат мягче. Но не все с такими целями покупают недвижимость. Кто-то инвестирует, кто-то упрощает себе получение гражданства, вообще, цели разные, но суть одна. Всегда есть те или иные ограничения на приобретения недвижимости за границей иностранцами. Также Вас может заинтересовать покупка грузинской недвижимости, более подробную информацию можно посмотреть перейдя по ссылке https://geolux.ge/ru/.

Существуют особенности налогообложения, владения, да и просто рынка недвижимости. Поэтому, решив купить недвижимость за границей, выясните эти вопросы очень подробно, проконсультируйтесь со специалистами. Вот несколько примеров особенностей рынка недвижимости за рубежом.

Оформление недвижимости влечет за собой высокие расходы. Это налог на покупку, нотариус, страховка, агентство недвижимости и т. п. В некоторых государствах расходы могут достичь до 20% от стоимости недвижимости.

Некоторые объекты недвижимости за границей имеют очень низкую ликвидность. Понятно, что это не небольшой домик на берегу Средиземного моря в популярной стране для отдыха. Но если дом большой, находится не на берегу моря, в непопулярной для отдыха стране, то, несмотря на низкую стоимость, он может продаваться 2-3 года. За границей существуют ограничения на покупку недвижимости или земли иностранцами. Они могут выразиться полным запретом приобретения иностранцами, обойти которое можно регистрацией фирмы. Но ее содержание влечет дополнительные расходы, которые являются незначительными на большой объект недвижимости, но очень даже приличные на маленький. Иностранцам при покупке недвижимости требуется дополнительное согласование, которое занимает много времени и требует дополнительных документов. За границей на недвижимость высокие налоги.

С основными особенностями покупки недвижимости за границей вы ознакомились. Но узнавайте о них заранее, потому что для каждой страны они разные, и радость от владения недвижимости за рубежом могут свести на нет.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024