Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Почему стоит обратить внимание на деревянные кухни под старину?

Почему стоит обратить внимание на деревянные кухни под старину?

08:28

Кухня - это не просто небольшая комнатка, где идёт процесс приготовления пищи, это настоящий домашний очаг. Любой человек не откажется после тяжёлого рабочего дня сесть и пропустить чашечку другую кофе с приятным вкусом. А если кухня обставлена со вкусом, то в ней ещё и приятно отдохнуть. О благоустроить помещение, придать ему особый оттенок поможет приобретение кухонного уголка. На сегодняшний день особой популярностью пользуются кухни из массива на заказ. Узнать подробнее про кухни современного образца и деревянные кухни под старину вы можете далее в статье.

Сейчас существует довольно много видов кухонных уголков разнообразного типа дизайна и многообразия цвета. Это и с мягкой обивкой тканью или кожей и без неё (хотя без обивки встречаются реже, чем с ней), со спальным местом, разборные и не разборные, деревянные, металлические. Изготавливаются кухонные уголки, как правило, из деревьев твёрдых пород (бук, дуб, сосна, берёза), ДСП (спрессованные древесные опилки и стружки, пропитанные формальдегидными смолами). Среди других искусственных материалов встречаются ламинит, оргалит и прочее. Кухонные уголки из натурального дерева стоят дороже, чем из искусственного материала, но и имею внушительный спрос.

Кухонный гарнитур представляет собой совокупность подвесных и напольных шкафчиков, различной длины и ширины. Но ширина обычно идёт по стандарту и кратна 15. Если планировка кухонного уголка требует нестандартных размеров, то в этом случае мебель делается по индивидуальному заказу. В этом случае обойдутся дороже. Столы со стульями не входят в этот набор и приобретаются отдельно. Объясняется это тем, что на западе в кухне только готовят, а обедают исключительно в столовой. В нашей же стране без него просто не обойтись, ведь не в каждой квартире есть отдельная комната, выделенная специально для приёма пищи.

Однако кухня не будет уютной и привлекательной без такой, казалось бы, мелочи как оснастка разными приспособлениями для хранения, размещения кухонных предметов и припасов, каким бы ни дорогим и ни привлекательным выглядел бы гарнитур. Особенно привлекательно в любом интерьере смотрятся кухни из массива дерева.

Любая хозяйка не откажется от этой мелочи, без которой, кстати, не обойтись в хозяйстве. Встроенные ящики значительно экономят свободное пространство. Производители стремятся к компактности своих изделий с учётом того, чтобы кухонный уголок можно было разместить в кухне скромных размеров.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024