Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

ludposka: Обожаю торшеры. У родителей он был и я себе тоже купила. Торшер -это дополнительный уют и выбрать та
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

tarinkova: Очень классная статья по поводу торшеров. Сейчас они снова вернулись в моду и это правильно -такое о
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

rivoshi: Я могу посоветовать вам действительно самый надежный вариант, вот тут в
Как скачать 777 казино на ПК и начать играть на деньги?


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Подбор костюма для катания на лыжах

Подбор костюма для катания на лыжах

16:58

Чтобы приобрести горнолыжный костюм, стоит выяснить, на какие именно нагрузки он должен быть рассчитан. Также следует обратить внимание на материал изготовления, крой, стоимость и уровень качества этой специализированной одежды.

Подбор костюма для катания на лыжах

Прежде, чем купить горнолыжный костюм в Алматы, следует обратить внимание на такие нюансы:

  • прилегаемость элементов к телу и к друг другу (ткань горнолыжного костюма должна плотно прилегать к телу, если лыжник собирается участвовать в скоростном спуске, ведь любые зазоры при свободном крое оказывают слишком большое сопротивление воздуху и уменьшают скорость движения);
  • удобство (для лыжников-любителей или начинающих осваивать горные лыжи людей может подойти удобный вариант «горнолыжного обмундирования», который сидит на фигуре более свободно, а в некоторых местах имеет специальное дополнительное утепление);
  • теплота (для менее подвижных лыжников особенно важным на горнолыжном курорте остаётся толщина и уровень утеплённости выбранного костюма, ведь при невысоком уровне нагрузки или недостаточной физической активности есть риск замерзания, что чревато простудными заболеваниями).

Важная информация по выбору горнолыжного костюма

Для осуществления грамотного выбора костюма на prosport.kz с целью катания на горных лыжах важно определиться с цветом этой одежды. Он должен быть ярким и привлекающим внимание, ведь в случае возникновения непредвиденной ситуации такая расцветка позволит быстро заметить лыжника на белом снегу.

Внутренняя сторона воротника – это ещё одна важная часть костюма, ведь через горловину может проникнуть снег или холодный воздух, что крайне нежелательно как для профессионального лыжника, так и для любителя. Противостоять обветриванию кожи лица может помочь внутренняя флисовая оболочка ворота лыжной куртки или костюма.

Для обеспечения долговечности и практичности костюм для катания на лыжах должен быть оборудован прочными молниями с брелками, за которые будет удобно хвататься в любой ситуации, даже не снимая толстых горнолыжных перчаток. При этом основная молния обязательно закрывается специальным клапаном для дополнительной защиты от холода и снега. Хорошо, если на рукавах также будут пришиты крепления для фиксации перчаток, так их сложно будет потерять.

Если костюм выбирается для новичка в мире горнолыжного спорта, можно найти одежду с дополнительными накладками на коленных и локтевых сгибах. Это позволит дольше пользоваться снаряжением даже при постоянных падениях, которые неизбежны при обучении катанию на лыжах с гор.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024