Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Попутные грузы: что нужно знать при организации доставки?

Попутные грузы: что нужно знать при организации доставки?

18:32

Грузоперевозки – очень востребованная и прибыльная сфера бизнеса. Компании, которые оказывают подобные услуги, в поиске новых решений находят уникальные способы сделать работу более прибыльной и тем самым значительно расширить клиентскую базу.

Стандартный способ доставки товаров от логистической компании https://avrora-trans.com/services/backway-cargo из одного пункта в другой осуществляется по простой схеме. Товар передается специалистам логистической сферы, они занимаются оформлением специальных документов, а также довозом до заказчика. В большинстве случаев обратно транспортное средство возвращается пустым, что невыгодно ни компании, ни заказчику, поскольку заработную плату и расходы на топливо и амортизацию авто оплачивать необходимо и они включены в стоимость доставки.

Также происходят большие материальные траты в том случае, если фургон машины не до конца заполнен. Чтобы избежать дополнительных расходов, логистические компании предлагают своим клиентам вариант попутного груза, или “догруза”.

Схемы доставки дополнительных грузов

Попутный груз – идеальный способ сэкономить на доставке, при этом груз может быть перевезен по двум схемам:

  • Совмещение доставки товаров двух разных получателей, адреса доставки которых совпадают при условии наличия достаточного количества места в транспорте.
  • Догруз товара в автомобиль, когда он пустым возвращается на базу. Это позволяет компенсировать затраты на топливо, обслуживание автомобиля и заработную плату водителя.

Понятия обратного груза и попутного груза очень легко спутать. Важно понимать разницу, поскольку от выбора конкретного вида доставки зависит стоимость доставки и сроки ее выполнения.

Особенности организации доставки попутного груза

Попутный груз может быть доставлен не только автомобильным транспортом, но и кораблем, самолетом. Проще всего доставить товары разных клиентов по одному маршруту именно машинами. Первое, что делает компания-исполнитель, составляет маршрут. Особенности выбора самого подходящего транспорта такие же, как и для обычной доставки. Учитываются следующие параметры:

  • расстояние;
  • состояние дорожного покрытия;
  • погодные условия;
  • загруженность трафика.

После составления маршрута специалисты определяют, насколько попутный груз подходит под условия транспортировки других товаров (например, если речь идет о продуктах питания).

Попутный груз – выгодный способ существенно сэкономить на доставке и получить качественную услугу по транспортировке разных групп товаров.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024