Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Правила выбора септика для загородной жизни

Правила выбора септика для загородной жизни

09:49

Пригородное строительство здания либо дачи подразумевает создание самостоятельной канализации (в случае неимения центральной канализации на участке), главной долею которой считается экологически незапятнанный и самостоятельный септик, соответственный работающим санитарным общепризнанным меркам. Узнать, как правильно выбрать септик вы можете на портале septikman.ru.

Септики для здания посещают монолитные и произведенные из бетонных колец. Монолитные системы почаще только употребляются для земли с высочайшим уровнем залегания грунтовых вод. Строительный базар еще дает для клиентов великий отбор пластмассовых септиков разной емкости и различного плодотворного выполнения. Изготовители сделают сервисы и сообразно его аппарате. Но более обычным и доступным вариантом считается септик из бетонных колец, кой деловито имеет возможность существовать 3-х типов.

1-ый вид. Выгребная впадина

Данная система дает собой ни будто другое как выгребную яму и строится она как колодец, применяя при данном от 3-х по 5-ти колец. Бетонные кольца заглубляют в территорию в главном на 3-4 метра. Нежели больше степень грунтовых вод, тем не в такой мере станет бездна септика и более значительный калибр его колец. Для недопущения наполнения грунтовыми водами швы меж кольцами и днище колодца кропотливо герметизируют. Главным недочетом системы считается стремительная ее наводняемость и поэтому потребуется нередкая откачка ассенизатором выгребной ямы.

2-ой вид. Бетонные колодцы для самостоятельной канализации

Для данного вида потребуется аппарат 2-ух колодцев. В 1-ый колодец поступают все стоки с фекалиями, в каком месте проистекает их первичное деление в отсутствии воздуха (потому никак не потребуется вентиляция). Естественно, что будет требоваться периодическая очистка колодца. Твердые доли осаждаются на днище и при их накоплении откачиваются ассенизатором, а жидкость маршрутом перелива поступает во 2-ой колодец. 2-ой колодец специализирован для природной очищения стоков маршрутом прохождения их чрез уложенную смесь песка и гравия. Пройдя чрез таковой природный фильтр, жидкость уходит в почва.

3-ий вид септика. Независимая канализация с 3-мя бетонными колодцами

В добавление к 2 колодцам устанавливают 3-ий. Не считая данного во другом обживают вентиляционный канал для укрепления жизни аэробных микробов, с поддержкою каких проистекает вторичное деление и доборная очищение воды. Сообразно мерке наполнения другого колодца расчищенная влага (ступень ее очищения по 95-98%) переливается в 3-ий колодец. Эту воду разрешено использовать для полива деревьев, кустарников и газонов.

Приведенные разновидности систем - более обычное и доступное заключение самостоятельной канализации пригородного здания, особняка, дачи.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024