Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Преимущества гибкой черепицы и большое разнообразие оттенков и форм

Преимущества гибкой черепицы и большое разнообразие оттенков и форм

21:01

Структура многослойной битумной черепицы Шинглас

А) Основа. Около 95% всей реализуемой мягкой черепицы изготовлено на основе стеклоткани — нетканого материала, волокна которого пропитаны смолами. Этот армирующий слой предотвращает продольное растягивание гонта и соединяет между собой слои битума. Магазин строительных материалов Риколь предлагает купить по выгодной цене гибкую черепицу.

Б) Битум. Густой слой смолоподобного вещества наносится на основу с двух сторон и делает покрытие гибким и непромокаемым. Существует два типа битума:

Окисленный. Хорошо справляется с функцией гидроизоляции, но после обогащения кислородом становится жестким и чувствительным к перепадам температур. Используется при изготовлении недорогой черепицы эконом-класса.

Модифицированный добавками. Для стабилизации природного битума в его состав вводят АПП (полипропилен) или СБС (искусственный каучук). АПП придает черепице хорошую теплостойкость, но ее эластичность при снижении температуры сильно ухудшается. Подходит для южных регионов. Если же в состав вводится СБС, то гонт остается гибким даже в сильные морозы, неизбежные в средней полосе Российской Федерации.

В) Посыпка. Наносится на еще не застывший верхний слой битума. Гранулы посыпки непосредственно контактируют с атмосферой и защищают изделие от разрушающего воздействия УФ-лучей, осадков и механических повреждений.

Самым качественным считается базальтовый гранулят. При дроблении он приобретает сферическую форму, идеально подходящую для сцепки с битумом. Цвет посыпка приобретает в процессе обжига. Красящие пигменты при высоких температурах превращаются в стекло, на десятилетия сохраняющее яркость цвета.

Сланцы, относящиеся к осадочным породам, образуют чешуйчатую сланцевую посыпку. Она хорошо закрывает слой битума, но ее адгезия значительно хуже, чем у базальта. Окрашивается химическим путем, поэтому со временем выцветает.

Антрацитовые и шлаковые гранулы. Используются как дешевый наполнитель в составе базальтовой крошки. Цвета — черный и оттенки серого, прекрасно подходят для создания эффекта тени.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024