Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

ludposka: Обожаю торшеры. У родителей он был и я себе тоже купила. Торшер -это дополнительный уют и выбрать та
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

tarinkova: Очень классная статья по поводу торшеров. Сейчас они снова вернулись в моду и это правильно -такое о
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

rivoshi: Я могу посоветовать вам действительно самый надежный вариант, вот тут в
Как скачать 777 казино на ПК и начать играть на деньги?


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Преимущества и недостатки абиссинского колодца

Преимущества и недостатки абиссинского колодца

18:48

Абиссинский колодец представляет собой одно из наиболее простых устройств, предназначенных для добычи воды. Впервые это устройство начали использовать в XIX веке в Великобритании. В нашу страну данное оборудование привез художник Илья Репин. Несмотря на свою простоту, такой колодец актуален даже сегодня в XXI веке. Его актуальность обусловлена большим количеством очевидных преимуществ.

Преимущества

Решение заказать абиссинский колодец под ключ чаще всего обусловлено желанием сэкономить. Монтаж такого объекта на порядок дешевле установки обычного колодца или артезианской скважины. К плюсам стоит отнести и тот факт, что вода в абиссинский колодец попадает с глубин от 3 до 12 метров. Следовательно, в данный колодец не попадает так называемая верховодка, отличающаяся высоким уровнем загрязненности.

Среди других плюсов этого устройства стоит отметить его компактность. Для его установки не потребуется много места. Также исключена необходимость в эксплуатации сложной спецтехники. Внимания заслуживают и другие положительные моменты:

  • возможность установки колодца без нарушения ландшафта;
  • отсутствие необходимости в подготовке подъездных путей для спецтехники;
  • довольно-таки длительный срок эксплуатации (при правильном бурении и должном обслуживании абиссинский колодец прослужит на протяжении 30 лет).

Отдельно стоит отметить и качество воды, которая добывается при помощи этого оборудования. Она отличается особой мягкостью. Данное свойство обусловлено отсутствием двухвалентного железа и солей жесткости. Благодаря таким преимуществам, вода из абиссинского колодца может использоваться в технических целях и даже для приготовления пищи без предварительной водоподготовки.

Недостатки

Учитывая, что технология добычи воды посредством абиссинского колодца была изобретена два столетия назад, не стоит удивляться ее недостаткам. К таковым стоит отнести невозможность обустройства данного колодца на некоторых видах грунтов. Поэтому перед тем, как установить абиссинскую скважину, стоит предварительно узнать, подходит ли данный участок для ее бурения. А вот, например, артезианская скважина может быть установлена на любом участке земли. Данное обстоятельство обусловлено тем, что глубина ее залегания может достигать 200 метров.

Абиссинские скважины принято бурить исключительно на рыхлых грунтах. Теоретически возможно бурение и на твердых грунтах. Но с точки зрения практической целесообразности, такое действие будет ошибочным. К минусам стоит отнести и низкий дебет скважины, установленной на глубине 3-12 метров.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024