Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

ludposka: Обожаю торшеры. У родителей он был и я себе тоже купила. Торшер -это дополнительный уют и выбрать та
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

tarinkova: Очень классная статья по поводу торшеров. Сейчас они снова вернулись в моду и это правильно -такое о
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

rivoshi: Я могу посоветовать вам действительно самый надежный вариант, вот тут в
Как скачать 777 казино на ПК и начать играть на деньги?


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Преимущества и недостатки кирпичных домов

Преимущества и недостатки кирпичных домов

15:32

Вы думаете о строительстве кирпичного дома? Ознакомьтесь с плюсами и минусами кирпичных домов, чтобы сделать осознанный выбор.

Если вам нужно построить загородный дом, кирпичный дом может быть хорошей альтернативой, но, как и у бревенчатых домов, есть как преимущества, так и недостатки. Чтобы помочь вам сделать лучший выбор, мы составили список самых больших преимуществ и недостатков кирпичных домов. Сравните их друг с другом, прежде чем вы решите строить дом. Раздвижные системы Kömmerling для загородных домов всех типов.

Преимущества кирпичных домов:

Сначала рассмотрим преимущества кирпичного дома.

Требует небольшого обслуживания

Одним из самых больших преимуществ кирпичных домов является то, что они требуют гораздо меньшего количества работ по обслуживанию, чем деревянные дома. В то время как кирпичные дома часто не нужно обслуживать чаще, чем каждые двадцать или тридцать лет, кирпичный дом может быть на 100% необслуживаемым. Для сравнения: деревянный дом необходимо обрабатывать каждые пять-десять лет, в зависимости от того, окрашен ли дом.

Кроме того, кирпичные дома не так подвержены плесени и гниению, как деревянные. И в их стенах редко бывают запахи и вещества, на которые могут отреагировать страдающие аллергией. Таким образом, нет необходимости устранять повреждения, возникшие в связи с этими проблемами, и затраты на долгосрочное обслуживание остаются низкими.

Более высокая пожаробезопасность, чем в деревянных домах

Дома из каменной кладки не горят и, следовательно, имеют лучшую пожарную безопасность, чем обычные деревянные дома. Например, кирпичные дома нельзя освещать снаружи. Тем не менее, домашние пожары обычно начинаются внутри, и, конечно, внутреннее пространство может гореть, даже если оно находится в кирпичном доме.

Но если в комнате в кирпичном доме возник пожар, то проще ограничить возгорание одной комнатой, ведь потолки и стены не воспламеняются так, как в деревянном доме. И если сначала она загорелась около стены, то стену обычно можно отремонтировать и использовать в дальнейшем.

Меньший риск повреждения от влаги

Как кирпичные дома не могут гореть, они не могут гнить. Пока стена не находится во влажной или водной среде, материалы сохраняют свои хорошие свойства. Тем не менее, важно убедиться, что все влажные помещения построены правильно и в кирпичных домах, потому что материалы, которые не в кладке, конечно, могут гнить, даже если они находятся в кирпичном доме.

Хорошая звукоизоляция

Стена также очень хорошо изолирует звук. Если вы живете недалеко от оживленной дороги, возможно, стоит построить дом из кирпича. А если вы живете рядом со многими другими, но хотите играть свою музыку на полную мощность, тогда кладка может стать для вас хорошим материалом. Стена хорошо изолирует даже между этажами, так что стена может быть хорошей альтернативой для тех, кто, например, живет с начинающим барабанщиком или скрипачом.

Меньше колебаний температуры

Хорошая изоляция в кирпичных домах хороша не только для звука, но и для температуры. Это снижает расходы как на отопление, так и на кондиционирование воздуха - помимо экономии энергии - и, таким образом, благоприятно сказывается на окружающей среде. Тем не менее, процесс строительства кирпичных домов часто оказывает большее воздействие на окружающую среду, чем процесс строительства деревянных домов, а это означает, что деревянные дома и кирпичные дома в целом имеют примерно одинаковый экологический след. Но все же может быть приятно не бороться с вентиляторами на лето и обогревателями на зиму.

Недостатки кирпичных домов:

Однако с кирпичными домами не только радость и уныние. Хотя преимущества перевешивают недостатки, есть некоторые моменты, которые следует учитывать при рассмотрении строительства кирпичного дома.

Более дорогой процесс строительства

Каменщики строят дома из кирпича

В странах СНГ может быть труднее найти хорошего мастера, специализирующегося как на кирпичных домах, так и мастера, специализирующегося на деревянных домах.

Строить из кирпича дороже, чем из дерева, как по материальным затратам, так и по трудозатратам. В частности, внешняя стена кирпичного дома стоит дороже, чем внешняя стена деревянного дома.

Также сложно сказать точно, сколько стоит построить дом из кирпича, потому что цена зависит от ряда различных факторов. Тем не менее, по оценкам, дом из кирпича (коробка) может стоить от 300 долларов за квадратный метр, а дом под ключ - от 700 долларов и выше. Для сравнения: строительство деревянного дома может стоить от 500 долларов за кв.м. и выше.

Если вы также посмотрите на стоимость строительства вместе с затратами на долгосрочное обслуживание, то также нет уверенности в том, что стоимость строительства кажется столь же сдерживающей, как это казалось поначалу.

Строитель часто нужен для реконструкций

Кирпичный дом прочнее деревянного, и, если вы хотите внести изменения в свой кирпичный дом, чаще требуется мастер. Особенно это актуально, если дом построен из блоков.

Это означает, что потребуется больше работы, чтобы найти кого-то, кто может помочь вам с любыми изменениями, которые вы хотите внести в свой кирпичный дом, а также, возможно, вам придется подождать немного дольше, прежде чем появится мастер.

Если у вас небольшой строительный бюджет, вы можете выбрать кирпичный дом, потому что стоимость строительства ниже.И если у вас более высокий бюджет и вы хотите сделать выбор, который сделает ваш дом стильным и уникальным, то кирпичные дома действительно могут стать хорошей альтернативой.

Поэтому вы должны подумать, какие свойства вы хотите в доме и какие аспекты строительного процесса вы считаете наиболее важными. Вам нужна помощь с выбором окна в дом? Заполните форму на странице и получите предложения от Компании “Element” с наиболее привлекательной ценой. Сравнивая предложения, вы можете сделать осознанный и взвешенный выбор, который окупится на десятилетия.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024