Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Про пеллетные котлы от производителя

Про пеллетные котлы от производителя

18:12

Немного о твердотопливных котлах: тепло в вашем доме!

В последнее время все чаще можно услышать о подорожании такой коммунальной услуги как отопление. Именно поэтому многие в частных домах убирают установки газовых котлов или подключение к центральному отоплению. Все чаще сейчас можно услышать об установке твердотопливных котлов. И это неудивительно, потому что твёрдый вид топлива сегодня один из самых дешевых.

На данный момент твердотопливные котлы – это не примитивные компоненты, а достаточно высокотехнологичные примеры с высоким КПД. Именно поэтому следует ответить на несколько часто возникающих вопросов. Рекомендуем вам заказать пеллетные котлы от производителя тут.

Виды топлива для котлов

Среди основных видов топлива можно выделить следующие:

  1. Уголь.
  2. Древесина.
  3. Сланец.
  4. Торф.

Уголь, в особенности бурый, имеет высокую влажность, поэтому быстро выветривается и может рассыпаться в порошок. Помимо этого, он может самовозгораться. Используется этот материал редко и уступает по многим другим характеристикам.

Каменный уголь обладает хорошим тепловыделением благодаря плотной структуре и пониженному содержанию влаги. Но, его нужно правильно хранить.

Самым доступным вариантом является дерево. Это могут быть дрова, щепа, опилки и многое другое. Особенностью данного материала является отсутствие серы, малое содержание золы и большая теплоотдача. Если говорить о торфе, то это достаточно молодой вид топлива, из которого производятся брикеты. На практике используется редко.

Самым редко применяющимся материалом можно отметить сланец, который соединяет органические остатки и минеральные вещества.

Как выбрать правильно твердотопливный котёл?

Для тех, кто совершенно не ориентируется в выборе оборудования, можно отметить несколько критериев на основании следующих данных:

  1. Размер помещения для отопления.
  2. Теплоизоляция.
  3. Желаемый уровень температуры.
  4. Вид топлива.

Приборы автоматического типа или с естественной тягой?

Для тех людей, кто живет в условиях отсутствия электроэнергии или со слабой подачей, существует независимые от энергии котлы. Этот тип оборудования будет работать на естественной тяге, но он будет менее комфортным. Он прост в управлении, но уступает автоматическим системам. Для работы нужно просто своевременно загружать топливо и менять некоторые настройки при управлении.

Автоматический котёл позволяет работать, наподобие газового или жидкотопливного прибора. Это обеспечивает высокую комфортность и быструю окупаемость. Производство и продажа твердотопливных котлов TIS осуществляется на территории страны, это позволяет приобретать качественное оборудование за невысокую стоимость.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024