Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Процесс выполнения циклевания паркета

Процесс выполнения циклевания паркета

21:57

Когда следует циклевать пол?

Деревянный паркет красив. К сожалению, эта поверхность со временем теряет свой блеск. Стоит помнить, что дерево постоянно обрабатывается - на него влияет как влажность воздуха, так и постоянные перепады температур в квартире.

Также есть повреждения в результате повседневного использования пола. Царапины, которые поначалу могут даже не бросаться в глаза, через некоторое время превращаются в не очень эстетичные повреждения. И тогда возникает необходимость обновить пол. Одним из первых шагов в обновлении деревянного пола является циклевка паркета. И вот сайт, на котором вы можете заказать услугу циклевки паркета по доступной цене.

Шлифовка паркета - что это?

Это процесс, при котором последовательные слои паркета снимаются таким образом, чтобы добраться до свежей древесины. Именно этот слой можно закрепить, придав ему прочности. Такой ремонт пола намного дешевле полной замены, поэтому стоит задуматься.

Ремонт паркета - как это работает

Сначала производится циклевка паркета наждачной бумагой максимально возможной градации. Как правило, используется сортированная бумага:

Использование такого материала позволяет не только вывести плоскость самого пола, но и отрезать старую и поврежденную древесину. На следующем этапе паркет шлифуется градуированными бумагами:

Это процесс шлифования паркета. Наждачная бумага такой толщины позволяет сделать поверхность гладкой. После завершения этого процесса вы можете перейти к использованию градации от P120 до P220. Этот процесс происходит гораздо медленнее и позволяет отполировать поверхность пола. Для чего шлифовать пол? Это процесс, который позволяет подготовить поверхность для нанесения совершенно нового лака.

Какие инструменты для шлифования паркета?

Для этого используются специальные приспособления - шлифовальные машины. Этот инструмент оснащен специальным барабаном для прессования наждачной бумаги выбранной градации. Барабан с электрическим приводом шлифует последовательные слои паркета, позволяя ему достигать свежей древесины.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024