Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Продажа бытовой техники. Конвекторы электрические

Продажа бытовой техники. Конвекторы электрические

00:53

На сегодняшний день конвекторные обогреватели пользуются спросом среди покупателей намного больше, нежели  масляные радиаторы. Оба устройства предназначены для подогрева воздуха до комфортной температуры. Конвекторы и масляные обогреватели являются вспомогательными устройствами в системе отопления. Поэтому, для оптимального функционирования системы отопления, радиаторы масляного типа и конвекторы необходимо применять с теплым полом, поскольку теплый пол считается неизменной составляющей для комфортного отопления дома. 

Масляные и электрических обогреватели способны исполнять функцию подогрева воздуха, поэтому, если вам необходимо получить ГВС, необходимо установить бойлер, который обеспечит жильцов горячей водой. 

В основном, конвекторы и масляные обогреватели используются в странах с теплым климатом, где температура в зимний период времени составляет приблизительно +18°С. Поскольку при такой температуре устройства будут использоваться лишь для небольшого повышения температуры в помещении. 

При этом необходимо отметить, что отопительные устройства, работая на нагрев воздуха, влияют на влагосодержание в жилье. Это происходит из-за того, что при повышении температуры воздуха в помещении, снижается количество влаги, что может принести дискомфорт жильцам, вызывая ощущения дефицита влажности. 

ОСОБЕННОСТИ МАСЛЯНЫХ ОБОГРЕВАТЕЛЕЙ
Радиатор масляного типа являет собой переносное устройство, внутри которого находится спираль, за счет которой далее происходит процесс нагрева окружающего воздуха. 

Необходимо отметить, что масляные обогреватели не предназначены для обогрева всего помещения и не представляют собой основной источник тепла для жилья. Это устройство используется только для догрева определенного  помещения до оптимальной температуры воздуха.

Принцип действия масляного обогревателя достаточно прост и заключается в следующем:

При включении масляного обогревателя, сначала начинает нагреваться электрическая спираль, благодаря которой происходит процесс нагрева масла до заданной температуры. После того, как масло нагреется, оно отдает свое тепло металлическому корпусу, вследствии чего – холодный воздух нагревается, соприкасаясь с нагретой поверхностью корпуса устройства. Соответственно, нагретый воздух поднимается вверх, а холодный – постепенно прогревается и также поднимается к верху помещения, тем самым нагревая помещение.

ВИДЫ МАСЛЯНЫХ РАДИАТОРОВ
Масляные обогреватели бывают только стационарными, расположение которых происходит на полу. Устройства занимают полезную площадь помещения и применяются для временного использования. 

Если Вы имеете небольшую комнату, то рациональным решением является приобретение настенных конвекторов, которые устанавливаются на специальные кронштейны и не требуют дополнительного места в жилье.

ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ
Как и все отопительные приборы, у масляных обогревателей есть плюсы и минусы.  

Заказать электрический конвектор вы можете на сайте https://mix-servis.com.ua/.

Преимущества масляного обогревателя:

небольшой размер устройства;
возможность перемещения в любую точку помещения;
не пересушивает воздух в комнате, а только его нагревает, что не уменьшает количество влаги в воздухе;
бесшумность работы оборудования, поэтому не предоставит жильцам дискомфорта при его включении;
низкая цена.
Но при этом обогревательное устройство имеет ряд недостатков:

использовать как основной источник тепла нецелесообразно, поскольку устройство не обеспечит равномерный обогрев воздуха в помещении;
недолговечное оборудование, поскольку со временем может произойти утечка масла. Вследствие чего, данное устройство нельзя будет использовать;
устройство не эффективно при наличии высоких потолков, так как не способно прогреть воздух, который находится высоко;
медленный обогрев помещения, так как сначала нагревается электрическая спираль, далее: масло, после – металлический корпус, только после этого – окружающий воздух в комнате;
невысокий коэффициент полезного действия.***



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024