Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Проектирование и строительство домов каркасного типа

Проектирование и строительство домов каркасного типа

20:30

Домостроительство: важные моменты

Конструкция любого строения состоит из таких весомых частей: фундамент, стены, кровля. Любой компонент считается основанием для: фундамент держит стены, которые, со своей стороны, держат кровлю. На шаге планирования строения первым делом стоит обратить собственное внимание на то, из каких материалов будут строиться стены и кровля и, уже если из этого исходить, подбирать тип основания. Это связывают с самым разнообразным весом материалов для строительства, которые оказывают разную нагрузку на сам фундамент строения.

Без данных главных составляющих здание не может быть выстроено, по этому нужно познакомиться со спецификами любого из них. Сейчас часто проходит в начале строительства проходит аренда специальной техники стоимости на нее средние. Во время строительства дома по каркасной технологии не требуется тяжелый и большой сплошной фундамент, глубоко вдающийся в землю, так как вес подобного рода сооружения не очень большой и, поэтому, не просит усиленного основания. Заказать строительство каркасных домов размера 6х9 вы можете на сайте https://domstroyteh.ru/katalog/karkasnye-doma/linear_sizes_merged-is-6x9/.

Тут есть и плюсы – большая экономия финансовых средств, потому как составляющий основу фундамента цемент очень дорог.
Что же касается кровли, то не стоит на ней экономить, потому как она играет значимую роль – оберегает ваше строение от проникновения гидрометеоров вовнутрь строения.

Преимущества каркасных конструкций

Время не стоит на месте. Строительные технологии тоже. При всем совершенстве традиционных материалов современные достижения имеют ряд серьезных преимуществ.

Одним из новшеств можно считать каркас из цельной или клееной древесины в сочетании с декоративной отделочной доской под натуральный брус или бревно. По своим декоративным и эстетическим характеристикам этот метод не уступает натуральным материалам - струганному или оцилиндрованному бревну. В отношении монтажа отличается удобством. Подобные конструкции имеют небольшой вес, их установка не сопряжена с необходимостью устройства тяжелого фундамента, к тому же каркасные строения практически не подвержены деформациям. Уникальность технологии в том, что готовый каркас заполняется теплоизоляционным материалом и удерживает тепло не хуже самой толстой кирпичной стены, имея при этом толщину всего в 200-250 мм.

Однако это свойство оборачивается одним недостатком: без использования влагоизоляционных материалов во внутренней стороне бани неизбежно скопление конденсата в утеплителе. Часто используемый в таких строениях вентилируемый фасад требует установки ветроизоляционной мембраны. К несомненным преимуществам каркасной бани можно отнести ограниченный срок усадки.

Этот процесс занимает всего несколько месяцев, и потому по окончании строительства можно приступать к отделочным работам, установке парной и печи. Кроме того, каркасный метод, благодаря своей гибкости, позволяет реализовывать любые архитектурные решения, как в отделке, так и в планировке внутренних помещений. Плюс короткие сроки сборки каркаса и демократичная цена.

Источник: https://domstroyteh.ru/



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024