Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Проектирование, строительство и дизайн интерьера элитных вилл, коттеджей, загородных домов, коммерческой недвижимости премиум-класса

Проектирование, строительство и дизайн интерьера элитных вилл, коттеджей, загородных домов, коммерческой недвижимости премиум-класса

01:42

Найти материал для постройки дома более безопасный, чем древесина, очень трудно. Поэтому использование бруса в последнее время стал очень популярным. Производители выпускают несколько видов бруса: профилированный, пиленый, клееный. Заказать проектирование особняков, строительство и дизайн интерьера элитных вилл, коттеджей, загородных домов, коммерческой недвижимости премиум-класса вы можете на сайте onehouse.ru. Самый дешевый по стоимости пиленый брус. Для его изготовления используют сырые бревна. Гладкая поверхность таких изделий получается в результате дополнительной обработки: брус строгают с боковых сторон. Дома из таких изделий могут давать сильную усадку.

Хорошо высушенные заготовки используют для производства профилированного бруса. Изделия имеют ровную поверхность. Это обеспечивает четкую фиксацию венцов, не дает проникать воздуху в щели. При изготовлении профилированного бруса применяют метод фрезерования. Для подготовки клееного бруса используют несколько технологических этапов. Вначале дерево распиливают, разрезают на доски. Материал хорошо высушивают и удаляют из общей массы экземпляры с дефектами (сучками и трещинами). Подготовленные ламели соединяют с помощью клея. Материал не коробится и не дает усадки. Дом получается с ровными и гладкими стенами. Из-за сложной технологии изготовления этот материал имеет высокую стоимость.

Преимущества деревянных домов

  1. Дома из бруса возводятся за короткий промежуток времени. На это обычно тратится от 3 до 4 недель.
  2. Использовать дорогостоящий фундамент при строительстве не требуется. Брус намного легче, чем бетонные блоки и кирпичи.
  3. В деревянном доме создается особый микроклимат (прохлада присутствует летом, а зимой в таком доме долго сохраняется тепло).

Для того чтобы стены сруба не были подвержены заражению грибком, материал пропитывают антисептиками. Из бруса возводят жилые дома, флигели, бани, дачи.

Особенности монтажа

При постройке дома брусья выкладывают друг на друга. Скрепляют их при помощи особых торцевых соединений (замков). При сборке дома формируют дверные и оконные проемы. Монтируют внутренние перегородки и устанавливают оконные рамы на завершающем этапе строительства. Перед чистовой отделкой потолка и пола прокладывают электрические провода, канализационные трубы, создают систему отопления и водоснабжения. Стены пропитывают составом, который позволяет повысить их огнестойкость. Дома из бруса представляют собой довольно устойчивую конструкцию, которая способна выдержать землетрясение.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024