Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Производство и монтаж очистных сооружений. Автономная канализация и септики

Производство и монтаж очистных сооружений. Автономная канализация и септики

18:41

Особенности использования автономной канализации на даче

Автономная канализация представляет собой функциональную часть общей системы инженерного обеспечения частного дома или дачного коттеджа. Помимо всего прочего, этот элемент играет огромную роль в системах снабжения и отведения воды в доме. 

С помощью мини септиков для дачи можно без труда удалять жидкие и твердые продукты жизнедеятельности, производя помимо этого еще и очищение бытовых сточных вод. 

Главный элемент каждой системы автономной канализации – это септик. Септиком принято называть особый резервуар, где и происходит процесс распада основной массы вещества, содержащегося в сточных водах. Процесс разложения обеспечивается набором специальных анаэробных бактерий. Полученный в результате их деятельности продукт разложения выпадает в виде осадка и накапливается на дне септика. Проще говоря, септик в данном случае выступает в качестве не только места осуществления анаэробной реакции, но и отстойника. Имеющиеся в стоках органические веществах процесс распада производят самостоятельно, ведь гниение продукта наблюдается уже в выгребной яме. К сожалению, в одиночку септик не может гарантировать стопроцентного уровня очистки, поэтому для усиления эффекта необходимо применять биореакторы, дополненные средствами отвода отходов в грунт или же элементами искусственной аэрации.

В частных домах и дачных коттеджах зачастую используются септики с аэробными микроорганизмами, призванными ускорять процесс разложения стоков при наличии кислорода. Аэробные бактерии входят в септик непосредственно со сточными водами, и попадая в идеальные для себя условия начинают активно размножаться, что в разы повышает уровень эффективности очистки отстойника.

Создание автономной канализации на дачном участке предполагает точное соблюдение ряда правил. Во-первых, объем используемого септика должен быть в четыре раза больше объема суточного потребления воды в доме или на участке. Во-вторых, достигнуть высокого качества переработки можно лишь в том случае, если глубина септика составит не менее 1,2 метров. При этом обеспечьте максимально возможную длину стоков, ведь в таком случае осадок взвешенных частиц будет происходить более эффективно. Еще один важный аспект в создании автономной канализации – это надежная теплоизоляция. Пренебрежение данным фактом может привести к ухудшению качества процессов разложения, так как они напрямую зависят от температурного режима, поддерживаемого в септике.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024