Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Реечные потолки – одна из востребованных разновидностей подвесных конструкций

Реечные потолки – одна из востребованных разновидностей подвесных конструкций

12:59

Алюминиевый реечный потолок: особенности и преимущества конструкции

Имея отличные характеристики, алюминиевый реечный потолок прекрасно зарекомендовали себя со стороны надежности и отличного дизайна в оформление жилых и нежилых помещений. Дизайн такого потолка создает прекрасное дополнение к оригинальному стилю в интерьере помещения.

Алюминиевые подвесные потолки очень простые в монтаже, удобны в эксплуатации. Прочность этих потолков позволяет многократно осуществлять разборку и монтаж конструкция потолка. Для небольшого веса потолка не нужно создавать громоздкую подвесную систему. Они не нуждаются в обновлении покрытий, потому что долго не стареют.

Обзор подвесных алюминиевых потолков

Возможна установка этих потолков и внутри помещения, и снаружи. Это обусловлено тем, что алюминиевые потолки, терпимы к  большим перепадам температур, относительной  влажности и не подвержены коррозии. Большую популярность имеют реечные подвесные потолки, собранные из алюминия, которые имеют вид панелей размером 3 - 4 метра длиной и различной ширины в 5 - 20 сантиметров.

Выполнены они из листового алюминия 0, 6 миллиметров и имеют специальные замки. В собранном состоянии, зазоры между рейками практически не видны. Нередко при сборке реечных панелей стандартной ширины для контраста между панелями вставляют узкие панели другого цвета и фактуры.

Установка светильников так же возможна, как и в любых подвесных потолках. Перед монтажом круглых светильников в панелях вырезают отверстия нужного размера. А для растровых конструкций светильников имеются панели с готовыми отверстиями  и уже вставленными светильниками.

Для монтажа потолка полукруглой или другой изогнутой формы устанавливают специальные изогнутые рейки, которыми можно объединить переходы потолков разной высоты разной конфигурации. Алюминиевые потолки не требовательны к  влаге, поэтому их с успехом можно использовать в ванных, туалетах, балконах, верандах.

Преимущества алюминиевых потолков

К самым большим преимуществам, перед другими видами навесных потолков, алюминиевых потолков в исполнении  высокой технологии и с красивой отделкой можно отнести,

  • простоту монтажа и демонтажа алюминиевых панелей. Возможность проводить электропроводку на уже установленном потолке,
  • такой потолок можно устанавливать под любым углом и на любой высоте помещения.  - монтаж потолка можно везти по любой изогнутой поверхности, так как алюминий легко гнётся, что дает возможность соорудить шатер или куполовидный реечный потолок,
  • алюминиевый потолок не тяжелый, то и системы подвески имеют облеченный вес, что повышает безопасность,
  • со стороны экологии алюминий не имеет вредных веществ. Он не подвержен коррозии, не реагирует на бытовые химические вещества, не стареет,
  • великолепный вид потолка и отличные светоотражающие свойства, ставят такой потолок в разряд лучших в оформление жилых и нежилых помещений, офисов, производственных корпусов.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024