Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Ремонт кондиционера

Ремонт кондиционера

13:33

В любой момент домашний кондиционер может выйти из строя. Включая в себя всевозможные механизмы, такая техника требует особенного внимания в процессе эксплуатации. Все неполадки системы классифицируются по следующим признакам:

  • механические (выход из строя внутренних механизмов);
  • электрические (отказ электронной системы).

Причины поломок

Правильный уход за кондиционером является залогом его длительной работы. Но есть ряд наиболее распространенных причин, из-за которых устройство выходит из строя.

1. Засоренность фильтра. Это приводит к нарушениям нормальной воздушной циркуляции в системе и сбоям в функционировании устройства, в результате чего скапливается лед на трубках. Следствие — вода начинает капать из кондиционера. Проводить прочистку фильтров надо примерно 1 раз в 3 недели. В данном случае промываются фильтры водой, сушатся и возвращаются на место.

2. Утечка хладагента. Во время правильного функционирования системы фреон утекает. Нормальный показатель — до 3% за год. Для предотвращения поломки кондиционера следует хотя бы 1 раз в 3 года производить дозаправку, за счет чего поднимается уровень хладагента в устройстве до первоначальной отметки. Но случается, что уровень утечки выше нормы. Главный признак, который указывает на эту ситуацию – лед и иней на трубках. В результате этого могут возникать более значимые неполадки.

3. Функционирование системы зимой. Многие модели устройства не адаптированы для функционирования зимой. Показатели температуры составляют -7 - +40. Для работы зимой системе необходима определенная подготовка. Использование неподготовленной техники зимой приводит к нарушению в работе компрессора и иных значимых элементов. Вода, которая образуется во время работы, не выходит из системы из-за замерзшего дренажа. Вся жидкость будет стекать в помещение, где установлена система.

4. Слабое охлаждение. Такая неполадка возникает в результате таких причине: слабые показатели мощности, наличие внутренней неисправности. Случается, когда показателей мощности системы не хватает для обеспечения поддержания необходимой температуры в помещении. Это может возникать из-за резкой смены климатических условий, при которых используется техника. Если неполадки не связаны с температурным режимом, то стоит задуматься о внутреннем сбое в функционировании системы. Выявить причину самостоятельно трудно, по этой причине лучше воспользоваться помощью специалистов. Сбои при функционировании компрессора влекут за собой поломки сплит-системы. Сделать ремонт кондиционера может лишь высококвалифицированный мастер.

5. Короткий цикл функционирования устройства. Возникновению этой неполадки предшествует ряд причин: неправильные настройки, поломка платы управления, неполадки терморегулятора, загрязнения в радиаторе. Решить эти проблемы можно такими способами: промыть радиатор под значительным напором воды, изменить показатели рабочего давления в компрессоре, слить лишнюю воду.

6. Стекает конденсат. Эта проблема указывает на неисправность системы. Одной из основных причин этому является загрязненная сливная труба. Для ее прочистки нужно выключить устройство на 10 минут, отсоединить трубу, прочистить и высушить ее, вернуть на место.

Правильная эксплуатация и своевременное обслуживания позволяют продлить срок службы кондиционера.

Источник: https://topservice.kz/



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024