Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
rivoshi: Я могу посоветовать вам действительно самый надежный вариант, вот тут в
Как скачать 777 казино на ПК и начать играть на деньги?

Сметолик: Эти материалы просто спасение для тех, кто что-то умеет делать своими руками. Из ОСБ плиты сделал бе
Гипсокартон, пенопласт и ОСБ - популярные стройматериалы


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Ремонт квартир в Санкт-Петербурге по европейским стандартам

Ремонт квартир в Санкт-Петербурге по европейским стандартам

04:16

Самостоятельный ремонт квартиры

Каждый мужчина может с уверенностью сказать, что он в состоянии выполнить абсолютно любой ремонт квартиры или же отдельно ремонт комнат. Обыватели, которые никогда не сталкивались с отделкой помещений слишком много берут на себя - не подозревая, что это очень серьезный и не всегда благодарный труд. Конечно, это не относится к тем, для кого строительные работы в удовольствие, хобби. Для таких людей ремонт может стать своего роду уходом от реальной работы, офисной жизни: нудной, скучной и однообразной.

Но эта работа, офисная, отнимает у нас слишком времени, чтобы ещё отдаваться с головой ремонту в квартире. Как правило этот ремонт выполняется по выходным или по вечерам, когда вы сильно устаете. В любом случае сосредоточенность ваша будет гораздо меньше. Поэтому мы рекомендуем проводить ремонт, заказав его у специалистов от компании "Европейский стандарт".

Существует несколько ключевых аспектов, на которые нужно обращать внимание во время самостоятельного ремонта.

Важнейшим этапом отделки любого помещения является пол. Напольные поверхности могут быть разными - ковролин, ламинат, паркет, плитка. Однако каждый из этих видов покрытия требует главного похода - ровной черновой отделки пола - стяжки. И дело даже не всегда в визуальной ровности, а в качестве выполненного монолитного массива. К примеру в новостройках стяжка в принципе может быть довольно ровная. Но качество смеси бетона, из которой она была выполнена оставляет желать лучшего. Пока вы будете выполнять какие-то работы в помещении, вы обнаружите, что весь пол покрывается бетонной пылью, отколовшимися кусочками стяжки. Это означает, что , положи вы плитку на эту изначальную стяжку, вы будете дышать этими пылевыми частицами бетона. Поэтому строго рекомендуется обратить основное внимание на стяжку пола. Заливать бетоном или засыпать керамзитом - это ваше дело. Но все же это настолько профессиональные работы, что осуществлять их без присмотра мастера с опытом не рекомендуется.

Вы можете клеить обои, или же красить стенку - чуть лучше, чуть хуже - потом сможете переклеить или перекрасить. Но представьте, что для выполнения новой стяжки пола вам нужно будет полностью вынести мебель из комнаты, вскрыть чистовое покрытие и не входить в комнату 3-4 недели, пока затвердеет бетонная стяжка. Это настолько проблематично, если вы уже живете в этой квартире, что можно назвать это просто нереальным. Поэтому стяжка будет ровно та, которую вы, согласно вашему мнению, сочтете нужной.

Ремонт стен будет менее сложным и менее ответственным в отличие от стяжки пола. Это совсем не означает, что выравнивание стены можно пренебречь. Надеемся, данная статья отобьет у вас всякое желание самостоятельно выполнять сложные профессиональные работы, которые требуют большого опыта, знания и стажа работ.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024