Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Ремонт окон любой сложности профессионально в Алматы!

Ремонт окон любой сложности профессионально в Алматы!

19:00

Нюансы монтажа окон ПВХ

Покупка окна ПВХ является оправданным вложением в нашей время, ведь данные изделия можно считать лучшим выбором для заполнения оконных проёмов. В сравнении с деревянными аналогами, пластиковые окна конструкции отличаются невысокой стоимостью и абсолютно пожаробезопасностью. Кроме того, стоит подчеркнуть их герметичность и длительный срок эксплуатации. Последний может доходить до 30-50 лет в зависимости от вашего ухода за окном, его заводского качества и правильного монтажа.

Именно вопросу установки окна следует посвятить больше всего внимание. Так вышло, что современные производители и поставщики привыкли брать на себя заботы по монтажу оконной рамы в доме клиента при доставке, в силу чего очень немногие умеют самостоятельно производить нужны манипуляции для установки окна ПВХ. Для тех же, кто желает себя попробовать в данной задаче, мы припасли несколько полезных советов на этот случай. Если вам нужен качественный ремонт окон ПВХ, вы можете обратиться на сайт playmaster.kz.

Важные моменты

  1. Даже, когда вы уже выбрали и заказали окно ПВХ, не следует оставлять без внимания вопрос правильных замер проёма. Рекомендуется повторить процедуру, вновь отмерив расстояние его ширины, высоты, замеры откосов и будущего подоконника. В случае обнаружения любых неточностей, следует внести коррективы. Например, убрать найденные откосы и неровности по краям оконного проёма.
  2. Подготовьте помещение к будущим монтажным работам. По возможности, уберите из комнаты лишнюю мебель и личные вещи по мере возможностей. Всё остальное, включая стены, полы и слишком габаритные для помещения объекты интерьера, можно накрыть строительной плёнкой для предотвращения их загрязнения.
  3. Слегка наклонить раму ПВХ-окна и выньте из неё стёкла. Положите их аккуратно в стороне от тяжёлых предметов и строительных работ. Так, вы обезопасите себя от риска разбить стекло во время ударных или механических нагрузок по раме, которым она будет подвергаться в процессе монтажа.
  4. На оконном проёме и на раме можно сделать разметку маркером, по которой будут установлены крепящие анкеры. Также, потребуется просверлить отверстия в бетонной поверхности проёма под крепёжные элементы согласно этой разметке. Для последнего потребуется дрель или перфоратор с насадками нужного калибра, рассчитанными на работу по бетону.
  5. Подобно монтажу дверей, равномерная установка оконной рамы происходит по клиньям, которые предварительно вбиваются внизу проёма по периметру. Также, позаботьтесь о наличии подставочного профиля, т.к. при дальнейших работах он будет использоваться в качестве точки опоры для уравновешивания рамы, а также платформы для будущего монтажа подоконника.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024