Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Ремонт с электрооборудованием. Перфоратор - рекомендации выбора

Ремонт с электрооборудованием. Перфоратор - рекомендации выбора

03:20

Очень часто при перепланировке помещения встает вопрос об увеличении дверного или оконного проема, демонтаже перегородки. Таким образом, можно добиться расширения пространства, сделать проход в помещение более свободным и решить вопрос с полнотой освещения.

Увеличение проема

Увеличение старых и создание новых проемов довольно востребованный вид работ. Расширение проема часто необходимо при ремонте или капитальной перепланировке помещения. Это могут быть как оконные, так и дверные проемы, Создание нового проема в цельной стене или в потолочном перекрытии, для монтажа лестницы. Еще совсем недавно подобные вопросы решали с использованием зубила и кувалды. Не трудно себе представить какие пыль и шум стояли в помещении, а в случае выполнения подобных работ в многоквартирном доме соседи тоже были не в восторге от шума и сотрясения стен.

Прежде всего, следует помнить, что любая перепланировка должна быть согласованна с соответствующими структурами. Если же все-таки встал вопрос о необходимости расширения проема лучше всего обратиться к специалистам в выполнении подобных работ. Чтобы избежать использования дедовских методов для подобного вида работ применяют специальное оборудование. Так скажем если проем необходимо просто расширить, можно использовать перфоратор, с помощью которого откалывается необходимая часть стены. Такой метод лучше всего подходит в помещения с кирпичными стенами. В случае железобетонных стен для того чтобы избежать возможных микротрещин в стене лучше использовать другое оборудование для резки проемов. Но можно воспользоваться тем, же ударно-сверлильным инструментом. Для этого проводится сверление отверстий сверлильной машиной вдоль всей границы будущего проема, после чего ненужная часть легко сбивается перфоратором.

Сверление отверстий

Подобный вид работ необходим не только для расширения проема. При монтаже отопительной системы, выводе вентиляции или системы кондиционирования возникает необходимость в отверстии расположенном на стене, в потолочном или напольном перекрытии. Сверление отверстий сверлильной машиной выполняется с помощью буров или специальных алмазных коронок, ведь иногда необходимо отверстие большого диаметра, которое невозможно просверлить за один проход буром. С использованием специального инструмента и приспособлений ускоряется процесс выполнения необходимых работ, что так важно в наше время.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024