Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Системы молниезащиты и заземления сооружений

Системы молниезащиты и заземления сооружений

10:57

Прежде всего, надо знать, что молния – это электрический разряд.

Как защититься от молнии?

В процессе жизни, мы часто сталкиваемся с природными явлениями – самым страшным из которых и одновременно одним из самых красивых является молния, красивее молнии может быть только радуга. Так вот мы очень редко задумываемся, как же обезопасить себя от такого, нередко, разрушающего явления как молния. В этой статье мы попробуем разобраться, каким способом можно защититься от молнии.

Установка защиты от молнии в электрических цепях зданий, является одним из основных пунктов в электрической схеме производственного помещения или дома. Если здание является многоквартирным домом, то здесь подобной защитой занимается эксплуатационная контора. Но если вы счастливый обладатель частного дома или коттеджа, то тут придется инициативу брать в свои руки. А как это сделать мы попробуем объяснить и рассмотреть на конкретных примерах.

Прежде всего, надо знать, что молния – это электрический разряд, образовавшийся в плотных слоях атмосферы при определенных условиях. Теперь о самой молниезащите. Она бывает двух видов – внутренней и внешней. Эти два контура могут практически со 100% гарантией обеспечить защиту от попадания молнии в ваше жилище.

Если говорить о внешней защите то она состоит из молниеотвода, который следует устанавливать в самой высокой точке здания и соединить его проводником с уже существующей системой заземления. Смысл такой защиты заключается в том, чтобы на доли секунды раньше полного контакта поймать разряд и направить его по имеющимся токоотводам на заземление.

Молниеприемники, устанавливаемые на крышах зданий, как правило, бывают нескольких видов. Первый – это металлический штырь, второй вид приемника – это трос, который протягивается вдоль всего конька крыши здания и третий вариант заключается в укладке металлической сетки на крыше здания. Хотя принципиальных различий в этих молниеулавливателях нет. Здесь только вот на что надо обратить внимание – сечение приемника должно быть не менее 12мм2, если больше, то это даже хорошо.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024