Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Сколько стоит герметизация межпанельных швов

Сколько стоит герметизация межпанельных швов

23:27

Для защиты стыков в панельных домах от постепенного разрушения, а также для предотвращения потери тепла зимой, необходимо проводить герметизацию межпанельных швов. Это же касается и недавно построенных зданий — за несколько лет эксплуатации проходит усадка и возможно появление промежутков между панелями. Стоимость герметизации зависит от целого ряда факторов, которые необходимо правильно оценивать при осмотре объекта. Поэтому в этой статье мы поможем разобраться, что именно влияет на цену работ.

Факторы, оказывающие влияние на стоимость герметизации

Прежде всего, герметизация делится на первичную и вторичную. Первичная герметизация, как можно понять из названия, предполагает проведение работ по утеплению и герметизацию швов в первый раз. Вторичная герметизация может включать как обновление внешнего слоя для защиты от влаги, так и вскрытие шва для полной зачистки межпанельного пространства для последующего заполнения утеплителем и гидроизоляционным материалом.

Поэтому цена герметизации межпанельных швов зависит сразу от нескольких факторов:

  • Общий объем работ. При осмотре объекта подсчитывается суммарная длина и глубина межпанельных стыков, их текущее состояние и выбор расходных материалов. К полученным показателям добавляется 10-15% запаса в целях избежать дефицита строительных материалов.
  • Глубина слоя герметизирующего состава. Чем шире стыки между панелями и чем глубже пространство между плитами, тем больше строительных материалов потребуется для их заделки.
  • Тип панельных плит. Стоимость утепления и герметизация швов зависит панелей, которые использовались для строительства здания. Дешевле всего оцениваются работы с монолитными плитами, панелями типа сэндвич и СИП. Намного дороже обойдется работа с керамзитобетоном и полистиролбетоном.
  • Выбор расходных материалов. Как и любые при любых видах строительных и ремонтных работ, окончательная цена зависит от выбора материалов для герметизации швов. При этом важно, чтобы продавцы или производители предоставляли сертификаты соответствия продукции действующим стандартам качества.

Для ухода и герметизации швов в панельных домах привлекаются промышленные альпинисты. Их услуги обходятся значительно дешевле, чем обычных строительных бригад, поскольку промальпам для начала работы необходимо только страховочное оборудование и сами материалы для проведения восстановительных работ. При этом герметизация методом промышленного альпинизма может проводиться в любое время года, а сама работа не требует привлечения специальной техники или консервации здания.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024