Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Сколько стоят услуги дизайнера: параметры, влияющие на стоимость работ

Сколько стоят услуги дизайнера: параметры, влияющие на стоимость работ

13:07

Прежде чем заказать дизайн-проект частного дома, квартиры, офиса или другого помещения, клиенты, как правило, пытаются выяснить, сколько стоят услуги дизайнера. Стоимость работ такого специалиста может варьироваться в широких пределах. На нее влияет множество факторов, среди которых: индивидуальные особенности объекта, репутация дизайнера, сроки выполнения работ и т.д. Чтобы понять, сколько стоят услуги специалиста по разработке дизайн-проектов, примите во внимание следующие параметры:

  1. Площадь и планировка объекта, сложность его конфигурации, наличие разнообразных функциональных зон. Как правило, специалисту нужно побывать на объекте, чтобы он мог озвучить клиенту свои расценки.
  2. Объем основных и дополнительных работ, которые предстоит выполнить дизайнеру. Если вас интересует, сколько стоят услуги профессионала, вы должны сначала решить, что будет в них входить.
  3. Желаемый стиль оформления интерьера. Практика показывает, что стоимость проекта для ремонта квартиры, оформляемой в стиле хай-тек или минимализм, ниже, чем для частного дома, оформляемого в стиле классика или барокко.
  4. Состав проекта и требования к нему. Независимо от того, сколько стоят услуги профессионального дизайнера в среднем, их стоимость может измениться во время разработки дизайн-проекта. На нее влияет количество чертежей, предусмотренных проектом, сложность расчетов и т.д.
  5. Качество материалов и комплектующих, выбранных домовладельцем. Особенно это актуально, если дизайнер помогает вам закупать стройматериалы, мебель, предметы интерьера для вашего дома или квартиры.

Чтобы избежать непредвиденных трудностей и неприятных неожиданностей, заранее выясните сколько стоят услуги профессионала, работающего в сфере создания дизайн-проектов помещений. Затем сравните их стоимость со среднерыночной и сделайте соответствующие выводы.

Информация о том, сколько стоят услуги дизайнеров, как правило, необходима клиентам на этапе выбора специалиста, с которым они будут сотрудничать. Однако, помимо расценок, заявленных профессионалом, вы должны принять во внимание также другие факторы. Основными из них являются:

  • репутация дизайнерской студии, с которой вы собираетесь заключить договор, а также ее сотрудников;
  • срок существования компании на рынке, ее надежность;
  • гарантии, предоставляемые заказчикам;
  • специальные предложения для клиентов, акции, скидки;
  • сроки выполнения заказов.

Кроме того, вам стоит ознакомиться с примерами работ сотрудников выбранной дизайнерской студии, а также изучить образец договора. Будьте внимательны и предусмотрительны, и вам не придется сомневаться в правильности принятого решения.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024