Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Смесители для кухни - как определиться с материалом и типом управления?

Смесители для кухни - как определиться с материалом и типом управления?

00:35

Выбор правильного смесителя для кухни – залог его бесперебойности на многие годы, а значит, к процессу покупки нужно подойти ответственно. На что обратить внимание, рассматривая ассортимент кранов и как не ошибиться с поиском нужной модели, научит статья. В этом разделе https://b-project.kz/tovary/smesitel-dlya-kukhni представлен богатый ассортимент кранов.

Какие бывают смесители для кухни: виды приборов

Ориентируясь на интерьер кухонного пространства, объем мойки и личные предпочтения, можно найти смеситель, который идеально подойдет по цвету, форме и размеру. Подбирая такой экземпляр, учтите в первую очередь механизм управления для удобства и практичности эксплуатации. По данному критерию все краны делятся на 3 типа:

  1. Однорычажные. Имеют в своем распоряжении всего одну ручку, с помощью которой регулируется напор и температура воды.
  2. Двухрычажные. Это стандартный кран с двумя отдельными вентилями для подачи горячей и холодной струи. Чтобы настроить поток, необходимо прокручивать эти рычаги.
  3. Бесконтактные. Вода начинает литься, как только к крану подносят руки. Здесь температуру выставляют заранее на специальном блоке.

Сделав выбор в пользу одного из типов смесителей, можно переходить к следующим параметрам. Рассматривая коллекцию кранов для кухни, не забудьте и о дизайне и используемых материалах. Можно встретить смесители из:

  • силумина
  • латуни или бронзы;
  • меди;
  • керамики; 
  • пластмассы.

Насколько эти фишки добавляют крану практичности, каждый пользователь решает самостоятельно. Но, согласно отзывам, смеситель с дополнительными возможностями гораздо востребованней, нежели стандартный образец.

Тезисно о главном

В завершение вышесказанного логичным будет обобщить главные советы, как же правильно выбрать и какой лучше приобрести смеситель для кухни? Вот 3 самых существенных момента:

  1. Всегда обращать внимание на материал. От этого непосредственно зависит срок службы крана. Так, на городских кухнях зачастую напор воды достигает 10 бар, а значит, поставив туда дешевую силуминовую модель, можно через пару месяцев готовиться к покупке нового смесителя. 
  2. Верхнее покрытие – еще одна немаловажная деталь. Например, бронзовые краны очень быстро темнеют, приобретая зеленоватый оттенок. Вернуть былой блеск такой сантехнике практически невозможно.
  3. Способ управления. Настраивать температуру воды быстрее и проще на однорычажных кранах. Бесконтактные варианты также уместны на кухонном пространстве, но стоимость их на порядок выше.(с)


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024