Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Собственный водозабор - какую скважину выбрать?

Собственный водозабор - какую скважину выбрать?

13:59

Во время строительства дома инвестор должен принять ряд решений, касающихся не только типа отопления, дизайна интерьера или обустройства сада, но и способа забора воды. Если на участке есть возможность подключения к внешней водопроводной сети, то ситуация очень простая - достаточно спроектировать подключение к водопроводу и установку, которые будут соответствовать ожиданиям домочадцев.

Однако, если в данном городе или районе нет системы водоснабжения, вам следует позаботиться о собственном водозаборе в виде колодца. Эта ситуация, в свою очередь, создает дилемму - какую скважину выбрать - выкопать или, может быть, пробурить? Все зависит от ожиданий и финансовых возможностей инвестора.

Несмотря на то, что и глубокий, и неглубокий (выкопанный) колодец предназначены для снабжения домохозяйства водой, решить, какой вариант выбрать, не так-то просто узнать здесь. Многие люди считают, что глубокий колодец - лучшее решение, потому что вода, забираемая с большой глубины, более высокого качества и чище. Другие, в свою очередь, утверждают, что неглубокий вырытый колодец означает меньшие затраты на строительство и короткие сроки его ввода в эксплуатацию. Обе эти причины верны, хотя при выборе правильного метода забора воды для домашнего хозяйства вы должны узнать обо всех преимуществах и недостатках индивидуальных решений, а затем сопоставить их со своими собственными ожиданиями - финансовыми, временными, а также в отношении качества потребляемой воды.

Колодец - на кого работает?

Неглубокий колодец (глубина около 15-20 метров) - самое дешевое решение, доступное почти каждому инвестору. Это может быть собственный водозабор, хотя он действительно работает в двух случаях.

Прежде всего, неглубокий вырытый колодец идеально подходит для людей, которые имеют возможность подключиться к внешней сети водоснабжения, но хотят иметь собственный водозабор в качестве гарантии на случай перебоев в водоснабжении. Такой подход также можно рассматривать как эффективный поливочный колодец, особенно если у инвестора есть большие зеленые насаждения (огород, большой газон). В этом случае больше не нужно устанавливать какие-либо фильтры для очистки воды.
Выкопать колодец - тоже идеальное решение для людей, которые строят домик или ставят небольшую постройку на участке, где остаются не круглый год, а только, например, летом. Это отличный вариант, поскольку рытье неглубокой скважины намного дешевле, чем бурение глубокой ямы, а также занимает гораздо меньше времени. Это правда, что неглубокий подземный источник воды не самого лучшего качества, но вы можете легко настроить параметры своей питьевой воды с помощью базового набора фильтров или фильтра обратного осмоса.

Как создается собственный водозабор в виде вырытого колодца? Он дешевле глубокого колодца в основном потому, что для его создания не требуется специализированное оборудование. Колодец можно вырыть вручную или, если хотите, вы можете арендовать небольшой экскаватор, приспособленный для небольших работ на небольших участках. В вырытую яму чаще всего кладут бетонные кольца с диаметром, соответствующим диаметру ямы. Их кладут друг на друга, а последние выступают над землей. В случае вырытого колодца важно, чтобы он всегда был плотно закрыт (конечно, за исключением моментов, когда из него берется вода.Еще одним преимуществом такого решения (помимо невысокой стоимости и простоты исполнения) является то, что выкопанный колодец можно эстетично огородить и сделать его интересным дополнением к обустройству сада.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024