Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Солнечная энергия - плюсы и минусы

Солнечная энергия - плюсы и минусы

23:02

На первый взгляд трудно различить коллекторы и панели, установленные на крыше. Но помимо использования солнца и снижения энергопотребления в доме, оно разделяет их больше, чем соединяет. Коллекторы преобразуют солнечное излучение в тепло, а солнечные батареи при помощи компонента для солнечных систем - в электричество.

Коллектор тепло Тепло от коллекторов чаще всего используется для приготовления горячей технической воды (горячей технической воды), иногда для обогрева домашнего бассейна для частного дома, и действительно только малую часть для отопления здания.

Это связано с особенностями нашего климата и экономических условий. Небольшая установка с 2-3 коллекторами покрывает приблизительно 50% годовой потребности в энергии для отопления горячей воды для семьи из четырех человек. При условии, что летом оно будет почти полным, весной и осенью необходимо будет подогревать только парциальную и предварительно нагретую воду с помощью бойлера или нагревателя.

Многие люди, вероятно, начнут задаваться вопросом, если, добавив больше коллекторов, возможно полностью устранить обычный источник тепла? Ну нет. В неблагоприятных зимних условиях, в пасмурную погоду и мороз, температура коллекторов слишком низкая. В результате небольшая установка с двумя коллекторами нагревает нам, например, 200 л воды от 10 ° C до всего 20 ° C. А в 10 раз больше (20 коллекторов) смогут нагревать воду только до 20 ° C, разница в том, что у нас она будет в 10 раз больше. Мы не будем нагревать литр до 50 ° C, потому что сам коллектор не достигнет такой температуры.

Поэтому существует ограничение в расширении установки, работающей на бытовые нужды горячей воды. Прежде всего, необходимо учитывать увеличение затрат на его строительство, помня, что выгоды становятся все меньше. Вторым фактором является перепроизводство тепла в летний сезон. Потому что что получит лишнее тепло? Вряд ли у кого-нибудь есть бассейн на заднем дворе.

Эти два фактора - затраты и проблема избыточного тепла летом - означали, что коллекторы используются лишь время от времени для отопления зданий. Эти типы установок должны быть большими (не менее десятка или около того коллекторов), потому что зимой очень мало солнца попадает к нам. На практике они используются скорее для отопления помещений в переходный период, то есть весной и осенью.

Подводя итог, технически и экономически оправданно в частном доме, небольшие установки в большинстве случаев - коллекторы работают на нужды горячей воды и обеспечивают охват около 60% энергии, необходимой для этой цели.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024