Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Солнечные батареи для дома в Москве

Солнечные батареи для дома в Москве

23:17

Плоские солнечные коллекторы являются наиболее экономичным и широко используемым типом солнечных тепловых коллекторов, которые используются для производства большого количества горячей воды для дома, поскольку их конструкция и эксплуатация просты. Эти плоские коллекторы обладают тем преимуществом, что они поглощают не только энергию, поступающую непосредственно от солнца, но и рассеянную солнечную энергию, которая отражается вокруг самой панели.

Плоские солнечные системы горячего водоснабжения и солнечные батареи для дома могут использоваться практически в любом месте или климате, поскольку топливо, которое они используют для нагрева воды, поступает непосредственно от солнца, что абсолютно бесплатно. Солнечные коллекторы горячей воды используют солнечные лучи для нагрева воды или некоторой формы теплоносителя внутри коллектора, причем нагретая вода удерживается в резервуаре для хранения аналогично обычному электрически нагреваемому резервуару с горячей водой, готовым для использования при необходимости.

В большинстве домашних хозяйств нагрев воды является самым большим потреблением энергии, а не только приготовлением пищи, при этом до трети потребления электроэнергии и газа в домах используется только для ежедневного нагрева воды. Это количество потребляемой энергии может быть значительно, и в большинстве случаев, полностью сокращено за счет использования солнечной энергии. В отличие от традиционных форм нагрева воды, солнечные коллекторы для горячей воды являются недорогими, а это означает, что вы сможете намного быстрее окупить инвестиции благодаря солнечному нагреву воды.

Есть много типов солнечных систем отопления на выбор. Они подразделяются на категории в зависимости от технологии коллекторы или панели, расположения панели и способа передачи теплоносителя. В зависимости от типа коллектора (панели) они могут быть либо замкнутыми, либо разомкнутыми, пассивными или активными, причем каждая система имеет свои преимущества и недостатки. Какой из них выбрать, будет зависеть от ваших собственных потребностей, вашего бюджета и вашего местоположения.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024