Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
rivoshi: Я могу посоветовать вам действительно самый надежный вариант, вот тут в
Как скачать 777 казино на ПК и начать играть на деньги?

Сметолик: Эти материалы просто спасение для тех, кто что-то умеет делать своими руками. Из ОСБ плиты сделал бе
Гипсокартон, пенопласт и ОСБ - популярные стройматериалы


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Современная электротехника. Светодиодные модули и неон

Современная электротехника. Светодиодные модули и неон

11:25

Среди альтернативных способов получения электроэнергии особой популярностью пользуются солнечные батареи, называемые фотоэлектрическими модулями. Принцип их работы строится на преобразовании солнечного света в постоянный ток. Он может идти напрямую, аккумулироваться в батареях и преобразовываться в перманентный ток. Также вас может заинтересовать модуль светодиодный, подробнее на сайте ledukraine.com.ua.

Внешне – это прямоугольная панель, отличающаяся у производителей по многим параметрам, главный из которых – тип кристалла.

Фотоэлектрические модули делятся на два типа:

  • монокристаллические,
  • поликристаллические.

Кроме того, попадается также аморфный тип – он менее распространен. Модели с ним можно посмотреть на ресурсе 220 Volt.

В большинстве задач оптимальным вариантом считаются моно-модули. Срок их службы достигает 50 лет, а КПД некоторых моделей равняется 22%, против максимальных 18% у поликристаллических. Отличие этих двух типов батарей в качестве кремния, из которых изготовлены фотоэлектрические модули.

Моно-кристалл – это чистый кремний, а поли – разнородный кремний и различные примеси, в том числе, и переработанные солнечные батареи. Несмотря на более низкие показатели, поликристаллические солнечные батареи значительно больше распространены в мире, так как их стоимость ниже монокристаллических. Тем не менее, выбирая батарею, учитывайте погодные и температурные условия. Если в вашей местности солнечных дней не много, мощность фотомодуля также будет меньше, следовательно, стоит изначально брать модель с более высоким КПД.

Следующий фактор, который обязательно надо учитывать, – номинальная мощность. Планируя покупку, изначально определитесь с количеством потребляемой электроэнергии и просчитайте, сколько солнечных батарей необходимо приобрести.

Поэтому необходимо:

  • узнать нагрузку на дом;
  • подсчитать количество модулей;
  • согласовать это количество с отведенной под батареи площадью.

Следующий фактор – степень защиты. Как правило, речь идет о классе IP 65 – это означает, что ваш модуль пыле- и влагонепроницаемый.

В любом случае, главное, при выборе солнечной батареи не забывать, что, в первую очередь, это электрическая установка, которая должна соответствовать определенным стандартам. Помимо номинальной мощности, это еще напряжение открытой цепи, номинальный ток, ток короткого замыкания и т.д. Все эти показатели разнятся от производителя к производителю, поэтому перед покупкой обязательно проконсультируйтесь с экспертами.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024