Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Современные пиломатериалы. Преимущества обрезанных досок в Харькове

Современные пиломатериалы. Преимущества обрезанных досок в Харькове

12:49

Древесину, возобновляемый природный ресурс, в качестве строительного материала использовали с древнейших времен. Из нее строили дома, крепости, храмы и даже укладывали ею дороги. Сегодня на рынке строительных материалов существует множество альтернатив из других видов материала, но дерево не потеряло своей ценности. Одним из продуктов деревообрабатывающего производства является доска обрезная, о ней и пойдет речь ниже.

Доска обрезная, чаще всего, получается путем обработки хвойных видов древесины (реже лиственных). Концы бревна, из которого затем получится пиломатериал, предварительно очищают от коры. Качественная обрезная доска, как правило, отличается отсутствием на ней обзола – следовал соединения коры и дерева. Однако, в целом, допустимо его присутствие в небольшом количестве. Немало внимания уделяется породе, из которой изготовлен продукт, поскольку от этого зависит его качество. Главными характеристиками являются влагостойкость, прочность и устойчивость к перепадам температур. Обрезная доска из лиственницы в меньшей степени подвержена гниению и при правильном хранении может служить многие десятки лет. Хвойные сорта деревьев (сосна, ель, пихта, лиственница) дают этому пиломатериалу приятный золотистый оттенок и особый узор, который ценится специалистами. Мы рекомендуем купить обрезную доску дешево в Харькове тут https://agrikol.com.ua/doska-obreznaya-harkov.

Основные характеристики, от которых зависит цена обрезной доски: ее размер (ширина, толщина), порода дерева, так же чистота поверхности и отсутствие дефектов. Существует специально разработанный стандарт, по которому определяется сорт доски, чаще всего это сорта из лиственницы, как самого влагостойкого и прочного материала, но на изысканный вкус можно найти сорта из тика, дуба или бука. Стандартные размеры, по которым принято изготавливать данный пиломатериал: ширина от 100 до 200 мм, толщина от 25 до 50, длина 6 метров, но всегда можно заказать индивидуальные размеры.

Как можно догадаться, обрезные доски – это один из самых востребованных материалов, из которого производится множество строительных конструкций, таких как перегородки, каркасы, корпусная мебель, помимо этого в отделочных работах так же используются доски. Стены, полы, крыши домов и внутренняя отделка, во всем этом, как и много веков назад, может помочь такой пиломатериал, как обрезная доска. А главным его достоинством является небольшая, в сравнение с остальными материалами, стена и экологичность. Основной ориентир при ее выборе – соблюдение государственного стандарта.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024