Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Современные технологии премиальных матрасов

Современные технологии премиальных матрасов

13:11

Собираетесь купить новую кровать, но не знаете какую? И мы не знаем, какая именно придется вам по вкусу. Но точно знаем, на что обязательно нужно обратить внимание при выборе кровати. Особенно, если речь идет о двуспальном варианте.

Ширина и длина кровати

Стандартная ширина двуспальной кровати - 160 или 180 см, более дорогой вариант - 2 метра. Любые другие варианты, как бы красиво они ни были выполнены, принесут вам тучу неудобств. Главное из которых - под нестандартную ширину неимоверно сложно, а то и невозможно, подобрать матрас. Если вам нужно купить матрас недорого 160х200, то лучшим вариантом будут американские матрасы kingkoil.ru.

То же самое касается и длины кровати для спальни. Впрочем, нестандартная длина если и имеет место быть, то под заказ. Чаще всего по причине высокого роста заказчика.

В любом случае, имейте в виду, что нестандартные размеры - это нестандартный матрас, который если и найдете, то выложите за него кругленькую сумму. К слову, о матрасе - лучше отдать предпочтение ортопедическим. Сегодня в продаже имеются и скрученные ортопедические матрасы, что значительно облегчает их транспортировку. Это очень актуально, если приобретаете вы матрас отдельно от кровати - можно не заказывать доставку, скрученный легко поместится и в салон вашего автомобиля.

Высота кровати

В принципе, здесь никаких важных нюансов нет, все зависит от интерьера. Правда, если кровать покупаете не для себя, а для пожилых родителей, возможно более высокий вариант им будет удобнее, так как с высокой кровати легче вставать. Это особенно актуально людям с радикулитом и тому подобными заболеваниями.

Каркас кровати

Если говорить откровенно, то качество каркаса в магазине проверить достаточно сложно, да и есть ли смысл? Во многом эксплуатационные характеристики зависят от сборки, а повезут то вам новую разобранную кровать, которую у вас и соберут. Поэтому здесь все неоднозначно.

А вот качество ортопедического основания проверить достаточно легко. Чаще всего оно выполнено из дугообразных широких реек, которые вставляются в распор. Не редко эти рейки просто выпадают из своих пазов, одна за одной. Не сложно представить, что при этом случается с матрасом - он просто проваливается.

Чтобы избежать этой проблемы, внимательно осматривайте собранную в магазине модель, загляните под кровать, если там валяется хоть одна рейка - это уже повод задуматься. Основательно так поваляйтесь на кровати, попереворачивайтесь и так далее, если услышите под кроватью звон - поднимайте матрас и смотрите на основание.

Такая проблема говорит об ошибке не сборщика, а самой конструкции. Если есть проблема даже с банальными рейками, велика вероятность, что и в остальном конструкция оставляет желать лучшего, только поймете вы это в процессе эксплуатации.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024