Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Современные технологии в кинотеатре

Современные технологии в кинотеатре

18:22

Если вы купили билет в кино за последнее десятилетие, вы видели это: множество разных вариантов, каждый с совершенно разными ценами. Показывается тот же фильм, но есть много способов его проецирования. Чтобы понять, почему существует так много форматов, нам нужно выяснить, что они на самом деле означают.

Начнем с основ. Стандартный, иногда просто цифровой: это обычный кинотеатр, от регулярного до небольшого независимого кинотеатра. Тогда есть 3D, тот, который в очках, обычно называется RealD 3D. В этих проекторах используется поляризованный свет для создания иллюзии глубины, которая якобы делает фильм более захватывающим. Но многих людей это просто дезориентирует. 3D-фильмы уже не так популярны, как когда-то. Фактически, в 2018 году MPAA сообщило о 20% -ном снижении мировых кассовых сборов за 3D. Ладно, давайте откажемся от этих 3D-очков и посмотрим на новейший формат, который станет популярным в кинотеатрах, - Dolby. Ощутить эту технологию вы можете на сеансах данного кинотеатра https://cinema9.ru/.

Dolby Digital Cinemas производства Dolby можно найти в кинотеатрах AMC. Он использует двойные 4K лазерные проекторы. Это в четыре раза больше разрешения, чем у стандартного театрального проектора. Эти проекторы создают сверхчеткие изображения с глубоким черным цветом и яркими бликами, с коэффициентом контрастности в 500 раз и яркостью в два раза больше, чем у стандартного проектора. Dolby - лучший HDR, который вы можете получить в кинотеатре. Высокий динамический диапазон означает действительно яркие светлые участки и действительно темный черный цвет. Изображения Dolby Cinema выглядят менее грязными или серыми по сравнению с традиционными проекторами. В целом, это должно создать более реалистичное изображение.

Но самая большая разница с Dolby - это их звуковая система. Они называют это Dolby Atmos. Во всех кинотеатрах используется объемный звук. Это означает использование большего количества динамиков, чтобы зритель мог слышать звуки с того направления, в котором они должны исходить с экрана, например, позади вас или справа от вас. Но Dolby Atmos похож на супер объемный звук. Он использует намного больше динамиков, чтобы полностью окружить зрителя. Есть даже динамики на потолке и преобразователи, которые воспроизводят басы под сиденьями. Также есть версия Dolby, которая предлагает фильмы в формате 3D. Благодаря более качественным проекторам изображение действительно выглядит ярче, чем при традиционном 3D. А еще есть IMAX.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024