Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Современный интерьер - Напольные часы

Современный интерьер - Напольные часы

20:51

Применяемые материалы

Классический стиль никогда не выйдет из моды. Он всегда будет подчеркивать элитарность и изысканность вашего дома, а также тонкий вкус его владельца.

Классические витражи берут свое начало с конца XVI — начала XVIII веков. В те времени их можно было увидеть в роскошных дворцах в качестве окон и картин. Доминантными характеристиками классического стиля являются стройность и блеск, грандиозность и богатство, торжественность и симметрия. Слово «классический» означает эталонный, образцовый, по-прежнему актуальный, поэтому он никогда не выйдет из моды. На такой стиль всегда будут ровняться, не только в одежде но и в технике выполнения витража. Незаменимой частью классического интерьера является роскошь, это касается и витражей.

Витражи в классическом стиле являются неотъемлемой его частью. Он характеризируется добротной мебелью, приобрести которую можно у производителя бескаркасной мебели, четкими линиями, и предполагает четкий и строгий классический витраж. Его рисунок должен быть симметричным, не зависимо от того, изображенные на нем цветочные мотивы или геометрический узор. Для него характерны пастельные и теплые тона цветных стекол. Он идеально будет смотреться в качестве межкомнатной перегородки, дверного или оконного проема. В каком варианте оформлять такой витраж – выбирайте сами. Такие элементы, как антикварные скульптуры, напольные часы.

Классически витраж очень ценится в наше время. Его делают только вручную, поэтому стоит он не дешево. Но с годами, такой витраж становит все большую ценность, он натуральное воплощение всей красоты искусства. Мотивом для витража в таком случае послужит мебель из дорогих сортов дерева или антикварная мебель. А если вы больше предпочитаете уют в интерьере, вы можете купить кресло грушу. С помощью такого витража, свой дом можно превратить в настоящий замок или храм, так как много веков назад именно в таких зданиях он устанавливался. Раньше, не каждый мог позволить себе витраж, сейчас эта проблема почти решена. Галерея часов готова вам предложить интересные варианты.

Чтобы сделать витраж классического направления нужно проделать много трудоемкой и кропотливой работы. Заранее подготовленный фигурные элементы крепятся между собой медным или латунным профилем. В старину, использовали свинцовый профиль, но как только был придуман медный и латунный, он сразу же ушел на второй план, так как те двое могут выдерживать нагрузку намного тяжелее. Еще латунный (или медный) профиль имеют золотистый оттенок, что придает мозаике роскошь и ценность. Неотъемлемым элементом классического витража является художественная роспись. Рисунок наносится непосредственно на стекло специальными красками, которые для закрепления нужно подвергнуть термической обработке в печи. После этого краска срастается со стеклом и ей уже не страшны любые внешние воздействия. Так же владельцы помещений с данным типом интерьера часто решают кресло мешок купить, так как им просто не хватает уютной мебели, которая поможет расслабиться. Витражи классика, даже через много лет не тускнеют, не выгорают и не теряют прозрачности. Если солнце будет ярко светить на витраж, будет создаваться эффект 3D рисунка. Рисунок на витраже начинает оживать – цветы расцветают, сцены оживают, геометрические фигуры начинают вращаться.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024