Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » СРО генподрядчиков: кому нужно, обязательные требования и стоимость вступления

СРО генподрядчиков: кому нужно, обязательные требования и стоимость вступления

23:15

Следует обратить внимание при выборе проектная организация. Как выбрать проектировщика?

Любое строительство, начиная от малоэтажных домов и заканчивая высотными зданиями, промышленными, торговыми, гостиничными комплексами, а также реконструкция и капитальный ремонт сооружений начинается с выбора Генерального проектировщика - проектной организации несущей ответственность за проектные решения. На этом этапе не только разрабатываются сметы, планы, чертежи, но и «решается судьба» будущего объекта, а именно эффективность, функциональность и экономическая рациональность его эксплуатации.

Недочеты, допущенные проектировщиком, могут привести к высоким эксплуатационным затратам, затягиванию сроков строительства, существенному увеличению его стоимости, многочисленным переделкам и даже к полной остановке всех работ для проведения дополнительных исследований и принятия соответствующих решений. Другими словами качественная проектная документация является фундаментом, основой возводимого здания. Ассоциация «https://stroyurist.ru/blog/sro-genpodryadchikov-komu-nuzhno-trebovaniya-i-stoimost/» готова вам предоставить такие услуги по недорогой цене.

Основные критерии выбора проектировщика

Тысячи проектных организаций предлагают сегодня свои услуги, и подобрать оптимальный вариант, на первый взгляд очень сложно. Как системно подойти к решению данной проблемы и дать квалифицированную оценку претендентам? Во-первых, рекомендуется обратить внимание на такие моменты как:

  1. Возраст организации. Только несколько лет эксплуатации строения могут показать качество разработанного проекта, по которому оно возводилось. Исходя из этого, следует выбор проектировщика остановить на предложениях с примерами работ, реализованными 5-7 лет назад и не имеющих претензий на сегодняшний день.
  2. Членство в СРО, наличие свидетельства, сертификатов, дипломов, допуска к работам. Серьезные компании предоставляют подобную информацию на своих официальных сайтах.
  3. Материально-техническая база. Современное оборудование, технологии, программное обеспечение позволит решать любые задачи независимо от сложности.
  4. Виды деятельности и наличие собственного штата сотрудников, возможность выполнения проекта своими силами, не привлекая специалистов со стороны.
  5. Предоставление информации о выполненных работах и отзывы клиентов.

Как выбрать архитектора?

Отдельно необходимо обратить внимание на стоимость и сроки, предлагаемые организацией-претендентом. Нередко небольшие фирмы, в целях привлечения клиентов, сознательно занижают цены, при этом страдает качество предоставляемых услуг. В результате возникают сложности на строительной площадке, сроки не соблюдаются и все выливается в дополнительные финансовые расходы. Поэтому ответственные, солидные организации адекватно оценивают объемы работ и предлагают реальные условия для их выполнения.

СРО проектировщиков в России является надежной организацией, соответствующей вышеуказанным критериям выбора, за плечами которой множество успешно реализованных проектов. Собственный штат высококвалифицированных специалистов архитекторов и проектировщиков, новейшее оборудование, богатый опыт – гарантия качественного решения задач любой сложности.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024