Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Стеновые блоки газобетон. Особенности продукции

Стеновые блоки газобетон. Особенности продукции

11:26

Очень часто мы сталкиваемся с тем, что стены в новых домах так и «мозолят» глаз своими «ровными» поверхностями. Это все можно объяснить с точки зрения излюбленного в нашем менталитете выражения – сделали, значит, будет стоять. Однако качество в расчет никто не берет. А ведь эту проблему тяжело решить даже с помощью качественного ремонта. И поэтому, большинство людей либо живут с этой «болезнью кривизны» стен, либо стараются устранить ее с помощью толстого слоя штукатурки и шпатлевки.

В наше время развитие технологий шагнуло очень далеко и, конечно же, затронуло строительство. Этот факт остается незамеченным большинством строительных компаний, которые потребляют просто огромный ассортимент строительных материалов. Все это приводит к тому, что они упускают из виду те узкоспециализирующиеся компании, производящие качественный и недорогой отечественный продукт, способный конкурировать с западными аналогами.

Сейчас существует технология, которая позволяет изготавливать штукатурные профили, идеально выравнивающие все огрехи старых стен. Для проведения работ с ними не требуется присутствие профессиональных штукатуров. Чтобы заказать газобетонные блоки с доставкой по ссылке.

Секрет ровных стен.

Для того чтобы стены были ровными необходимо использовать штукатурные профили нескольких видов:

  • штукатурные защитные наугольники
  • маячные направляющие штукатурные рейки

Как говорится, все новое это хорошо забытое старое. Данные профили являются современными прототипами старинных приспособлений, применявшихся в оштукатуривании сен дворцов, церквей и других зданий. Они были предназначены для того, чтобы добиться высокого качества при отделочных работах. В наше время данные профили рекомендованы к использованию почти всеми фирмами-производителями высококачественных штукатурных смесей (Хенкель, Артисан, Кнауф, АВС, Полимин, Полиплапст, Полирем, Ветонит, Семин, Регипс, Будмастер, Стабил, Атлас и др.)

Использование металлических штукатурных направляющих позволяет за короткий промежуток времени получить ровную и гладкую отштукатуренную поверхность. Выбор толщины штукатурного слоя может быть любой, однако, зачастую эти направляющие предполагают шести и десятимиллиметровый слой штукатурки. Достоинство металлических направляющих в том, что они создают своеобразные термошвы, которые предотвращают поверхность от растрескивания при колебаниях температуры. Данный факт очень важен при зимнем строительстве дома, во время которого под действием низкой температуры штукатурка меняет свой объем и деформируется. Аналогичная ситуация наблюдается и при изменении влажности воздуха.

При установке реек через каждые 1-1,5 м. поверхность стены разделяется на своеобразные сегменты. Такое деление позволяет свободно двигаться штукатурной смеси в области выступов. Также, использование металлических направляющих позволяет закрепить штукатурку на стене, выполняя при этом функцию монолитного каркаса.

Штукатурные профили позволяют экономить 30-100% с одного квадратного метра стены. Экономия заключается в том, что при использовании маячных штукатурных направляющих вам не требуется приглашать на работу высококвалифицированных рабочих, которые стажировались в Германии и «отштукатурили несколько дач президента». Вам просто необходимо пригласить людей, которые имеют представление о таких профилях и желающих немного заработать. Как результат, вы получите идеально гладкие и ровные стены не хуже президентских, а стоимость затрат при этом будет на порядок ниже. Также использование направляющих позволит вам рассчитать почти точное количество дорогостоящего раствора, необходимого на оштукатуривание стен.

ШТУКАТУРНАЯ НАПРАВЛЯЮЩАЯ РЕЙКА (МАЯК)

Оштукатуривание стен с помощью маячных направляющих следует проводить в определенной последовательности. Закончив предварительную подготовку рабочей поверхности (грунтовка, очистка), требуется разделить ее на равные участки шириной около 1-1,5 м с помощью меток. Потом по ним подгоняются и устанавливаются штукатурные направляющие. Лишние части обрезаются с помощью ножниц по металлу.

После этого по краям стены выставляются две направляющие, которые должны быть вертикальны уровню (ватерпасу). Крепление направляющих с помощью раствора не должно быть сплошным. Желательно располагать раствор точками по 0,5 м., тогда у вас получиться около 5 таких точек на направляющую. Затем их следует крепко прижать к стене – это нужно для того, чтобы лишний раствор через отверстия вышел наружу.

По верхнему и нижнему краю маяка забивается гвоздь и натягивается шнур по диагонали. Это своеобразный ориентир для остальных направляющих, которые при установке должны касаться натянутого шнура. Не забывайте контролировать вертикальное положение каждого маяка. После закрепления всех профилей требуется дать ему некоторое время для затвердевания.

После затвердевания, шнур и гвозди убираются. Следующий этап – непосредственное оштукатуривание стен. Использовать можно различные штукатурные смеси, однако наиболее благоприятной будет фасадная штукатурка "Короед". Работа должна проводиться на отдельных участках: после нанесения на стену слоя штукатурки между направляющими, он выравнивается по правилу соответствующих размеров. Дальше возможно либо затирание стен, либо нанесение на них декоративных покрытий.

Можно убедиться в том, что это довольно простая процедура. А в конечном итоге получаются прекрасно оштукатуренные стены. Что ни говори, а использование штукатурных профилей намного удешевляет работу: на комнату в 12 квадратных метров требуется всего около десяти таких профилей стоимостью по 30 рублей за штуку.***



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024