Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Столы из массива дерева – качественные, надежные и проверенные решения

Столы из массива дерева – качественные, надежные и проверенные решения

18:33

Что учесть, прежде чем выбрать кухонный стол?

Обустройство собственной квартиры или дома требует много сложных решений. Есть много деталей, которые влияют как на функциональность, так и на последовательность дизайна интерьера. Например, при комплектации мебели на кухне большинство людей часто могут столкнуться с проблемой выбора правильного стола. Возникают сомнения по поводу размера, формы, типа сырья или даже цвета. Как выбрать идеальный стол для кухни? Чтобы сделать правильный выбор, необходимо учесть несколько аспектов. Также вас может заинтересовать дизайн интерьера, подробнее смотрите здесь.

Большой или маленький стол?

Одним из первых рассматриваемых критериев при выборе кухонного стола, конечно же, является его размер. Конечно, он в первую очередь определяется размерами кухни. Маленькие комнаты потребуют меньшего стола, который лучше всего прислонить к стене, не занимая ценного пространства. Тем не менее, большая кухня позволяет владельцу купить большой стол и разместить его в центральной части комнаты, создавая место для семейных встреч и празднования различных событий. Однако, если вся кухонная обстановка минималистична, маленький столик отлично подойдет в качестве дополнения к такому декору. Размер стола также должен быть продуман с точки зрения практичности. Поэтому необходимо подумать о том, сколько человек должно поместиться рядом за ним — на одного человека следует выделить около 70 см в ширину и 50 см в глубину. Также не стоит забыть о месте, где подают еду, а точнее посередине. Также можно купить раскладной стол, который может вместить больше людей, например, для особых случаев.

Классическое дерево и дизайнерское стекло

Наиболее часто выбираемый материал, из которого сделаны кухонные столы - это дерево. Это универсальное решение, которое подходит большинству, если не всем, интерьерным решениям. Кроме того, дерево является изящным материалом, который в будущем можно свободно модифицировать (покраска, лакировка или истирание). Поэтому деревянный стол — выбор для всех нерешительных людей, которые ожидают высокой эстетики и долговечности. Интересное и менее очевидное сочетание — это стекло и дерево. Стол со стеклянной столешницей и деревянными ножками будет соответствовать современному дизайну, являясь не только функциональным предметом мебели, но и декоративным элементом. И нет необходимости бояться стеклянного верха, когда речь идет о соображениях безопасности, потому что закаленное стекло, используемое для его изготовления, очень долговечно.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024