Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

ludposka: Обожаю торшеры. У родителей он был и я себе тоже купила. Торшер -это дополнительный уют и выбрать та
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

tarinkova: Очень классная статья по поводу торшеров. Сейчас они снова вернулись в моду и это правильно -такое о
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

rivoshi: Я могу посоветовать вам действительно самый надежный вариант, вот тут в
Как скачать 777 казино на ПК и начать играть на деньги?


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Строительное оборудование и электроинструменты. Как выбрать шуруповерты?

Строительное оборудование и электроинструменты. Как выбрать шуруповерты?

21:44

Как выбрать шуруповерт? Несмотря на то, что большинство считает, что выполнение такой операции, как вкручивание шурупов во время ремонта и строительства, является несложным делом, все же домашнему мастеру приходится затрачивать на это немало времени и сил. Причем время проведения работы увеличивается, если приходится иметь дело с большим количеством шурупов. Однако сегодня есть решение, благодаря которому можно заметно упростить выполнение этой задачи. Речь идет об шуруповёрте.

Задуматься о покупке этого инструмента имеет смысл тогда, если владелец собирается, к примеру, заниматься установкой конструкций из гипсокартона, для создания соединений в которых планируется применять саморезы. Но прежде не помешает выяснить, на основе каких критериев следует выбирать шуруповерт для бытового использования, ведь на рынке представлено достаточно большое количество моделей этого оборудования. Так же вы имеете возможность купить шуруповерт по этой ссылке buroshop.ru. Первым делом нужно сказать о том, что показатели характеристик, которыми обладает это устройство, непосредственным образом сказываются и на его стоимости, а также профиле работ, для выполнения которых можно использовать инструмент. По этому признаку выделяют устройства для одноразового использования, а также профессиональные модели, которые можно применять в активном режиме во время строительства и ремонта.

Основные технические характеристики, которые следует учитывать при выборе

Рассматривая различные модели шуруповертов, необходимо учесть ряд обязательных технических параметров:

  1. Показатель крутящего момента, который определяет усилия, необходимые для закручивания шурупов при помощи шуруповерта;
  2. Частота вращения рабочей головки, которая подразумевает скорость, с которой крутится инструмент за одну минуту времени;
  3. Тип патрона, обеспечивающий крепление насадок и сверл;
  4. Материал, из которого выполнен редуктор, и качество его исполнения;
  5. Тип источника, обеспечивающего автономную работу устройства.

Однако прежде чем остановить выбор в пользу конкретной модели, необходимо решить для себя, какую сумму денег вы готовы выделить на приобретения шуруповерта. Помимо этого необходимо учесть и цели, для решения которых вы собираетесь использовать инструмент. На дело в том, что наивысшим уровнем качества и надежности обладают устройства, имеющие наивысшие показатели. Однако их цена, как правило, выше по сравнению с бытовыми моделями, которые рассчитаны на нерегулярное выполнение работ в домашних условиях.

Если вы собираетесь использовать шуруповерт для вкручивания саморезов и создания соединений в мягких материалах, то будет достаточно и бюджетных моделей, обладающих высоким показателем крутящего момента, имеющим значение 10-15 нм. Если перед вами стоит задача по соединению конструкций, выполненных из более твердых материалов, и вы собираетесь пользоваться достаточно активно шуруповертом, то имеет смысл обратить внимание на полу- или профессиональные модели, у которых значение крутящего момента может составлять до 130 нм. Устройства, представляющие категорию более качественного оборудования, оснащены большим количеством ступенек, за счет которых можно выбирать оптимальный показатель крутящего момента, регулировать усилие затяжки шурупов. Кстати, работая таким инструментом, можно предотвратить слишком большое погружение метизов в структуру материала.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024