Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Светильники потолочные: особенности современных приборов

Светильники потолочные: особенности современных приборов

01:59

Потолочные светильники в большинстве случаев используют в качестве самостоятельного источника света. Подходит он и для организации локальной подсветки. Для каждого помещения используют светильники потолочные разной интенсивности излучения. Выбирать продукцию можно для коридора, спальни, ванной, детской комнаты, кухни, прихожей. Объясняется это тем, что сила света, его качество для каждой комнаты должны быть разными.

Где используют потолочные светильники?

Потолочные светильники используют во всех типах помещений. Для дачных веранд можно подобрать уличные модели, для ресторанов и беседок – они же позволяют создавать уютную атмосферу, способствуют расслаблению посетителей. Для ненавязчивого зонирования подходят больше подвесные светильники, которые дают направленный свет. Часто именно этой схемой пользуются в ресторанах, кафе, подвешивая приборы над столиками. Дома тоже вполне можно добиться такого же эффекта, если поместить прибор над столом, зоной для чтения или рукоделия, отдыха.

Представленные настенно-потолочные светильники способны создавать локальное, а также рассеянное освещение. Многое зависит от того, какого именно эффекта необходимо добиться пользователю.

Треки, споты и светильники на тросиках, изначально разрабатываемые для промышленных предприятий, административных зданий, активно используются для домашних интерьеров и торговых площадок. Их популярностью объяснена функциональностью, стильным видом, который идеально вписывается в большинство дизайнерских концепций.

Важные особенности потолочных светильников

В специализированном магазине представлены в широком ассортименте потолочные светильники разных видов, стилей и назначений.В числе предложенных люстры с абажуром. Современные светильники потолочные нередко оснащены:

  • Пультом дистанционного управления. Это светильники нового поколения, которые способны работать в разных режимах, ими легко управлять удаленно. В зависимости от модели устройства способны менять цвет свечения, температуру и оттенок, увеличивать или уменьшать интенсивность светового потока.
  • Датчиком движения – позволяет экономить средства, включаться только по необходимости (при появлении человека в радиусе нескольких метров). Такое решение идеально для освещения транзитных зон, к которым относится и коридор.
  • Портами bluetooth или USB. Используют для передачи данных со смартфона.

Споты, треки относят к более современным светильникам, чем люстры, но их изготавливают в разных стилях. Именно потому покупатели смогут подобрать продукцию в разных стилях (катри, лофт, классика, минимализм, хай-тек). Для разных помещений выбирают продукцию, которая отличается интенсивностью освещения, направленностью светового потока и цветопередачей.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024