Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Термопанели для фасада – это современный отделочный материал

Термопанели для фасада – это современный отделочный материал

22:30

Знали ли вы о том, что всего лишь за пару месяцев можно построить коттедж «под ключ» или например, сделать из нежилого чердачного помещения шикарную мансарду или надстроить этаж и заменить перекрытия в старом доме в центре города при этом не беспокоя своих соседей? С помощью облегченных строительных конструкций изготовленных из легких балок и термопрофилей все это реально.

Запад использует эту технологию довольно давно и очень успешно. Пластичный каркас позволяет использовать эту технологию в таких местах как сейсмоопасные регионы. У нас технология стала применяться в средине девяностых, для строительства несущего каркаса. Тогда использовали импортные и очень дорогие материалы. В последнее десятилетие появился постоянный спрос на конструкции из легких стальных профилей. Материалом для изготовления таких профилей служит высокопрочная оцинкованная сталь.

Фасадные термопанели являются воплощением принципов поэлементного строительства, которые подразумевают изготовление наибольшего количества сборных деталей на заводе, в сухой и удобной среде. Это позволяет выполнить быструю сборку конструкции в случае неблагоприятных погодных условий. Термопанели производят толщиной – 150мм, они с обеих сторон обшиваются гипроком и заполняются минеральной ватой либо изоляционным пенобетоном. Такая стена из термопанелей не хуже кирпичной, толщиной в 1000мм. Обычно термопанели применяются для возведения несущих стен в невысоких зданиях – до трех этажей. Для строительства высоких зданий на железобетонном или стальном каркасе так же применяют термопанели от компании СтройДек. В таком случае панели принимают всю ветровую нагрузку, действующую на фасад, и передают ее на несущий каркас. В зависимости от функций, которые будет выполнять будущее здание, для наружной облицовки используют металл, дерево, кирпич, райдинг. Конструкция перекрытий устроена таким образом что бы обеспечивать звукоизоляцию до 53дб и используется в общежитиях, гостиницах, жилых помещениях категорий Б и В, а так же административных зданиях. За счет малого веса конструкций появляется возможность, возводить здание на мелкозаглубленном фундаменте в результате экономятся средства в 2-4 раза, за счет меньшего использования бетона на 50-80% и трудозатрат на 40-70%. Иногда только эта технология возможна при ремонте чердаков или при создании мансард и надстроек домов. Легкий вес конструкций позволяет обходиться без применения тяжелой техники. Особенно это важно при реконструкции старинных объектов или исторических центров. На сегодня традиционные технологии применяются лишь в 15-20% возводимых домов, в то время как использование этой технологии практически снимает все возможные ограничения.

Дома построенные и использованием стальных профилей относятся к быстровозводимым объектам. С применением стальных профилей строительство может вестись в любое время года и длится обычно не более 3-х месяцев. Использование этой технологии для постройки зданий обеспечивает их высокой огнестойкостью, что очень важно при страховании. Данная технология позволяет минимизировать затраты трудовых ресурсов и расходы на покупку материалов для отделочных работ, соответственно затраченные средства быстро окупаются. На современном отечественном рынке технология каркасного строительства с применением легких стальных прокатных профилей быстро развивается и имеет большие перспективы.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024