Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Террасная доска в Днепре

Террасная доска в Днепре

13:41

В чем преимущества древесно-полимерный композита?

Одним из самых лучших материалов для напольного покрытия сегодня является древесина. В этом нет ничего удивительного, так как она прекрасно смотрится и идеально подходит для любого интерьера. Впрочем, есть у натуральной древесины и определенные недостатки. Связаны они с тем, что данный природный материал горюч и подвержен воздействию со стороны различных грибков и микроорганизмов, что ведет к появлению гнили и плесени.

Если в жилых помещениях данная проблема не очень актуальна, то в том случае, если доски используются на улице, данный вопрос становится весьма актуальным. Более того, к воздействию микроорганизмов еще следует добавить влагу, прямые солнечные лучи и значительные температурные перепады, которые негативно отражаются на внешнем виде древесины.

Конечно, можно заменить древесину на пластик, избавившись от подобных проблем, однако это далеко не всегда возможно. Более того, сегодня есть весьма неплохая альтернатива в виде древесно-полимера, который появился на российском рынке несколько лет назад.

Итак, что собой представляет данный материал и чем лучше террасная доска в Днепре, фасадная панель или сайдинг из ДПК традиционных деревянных аналогов?

С конструктивной точки зрения, палубная доска из древесно-полимерного композита представляет собой мелкую древесную стружку и муку, которая смешана с полимером (в частности, полиэтиленом низкого давления). В результате оказывается, что подобная фасадная панель практически ничем визуально не отличается от древесины, однако практически полностью лишена недостатков последней.

Так, например, палубная доска из ДПК совершенно спокойно относится к воздействию грибков и бактерий, так как все натуральные древесные элементы полностью покрыты полимером. Вторым преимуществом сайдинга и других материалов из ДПК является простота ухода за ним, так как не требуется проведения регулярных пропиток, а весь комплекс работ ограничивается периодическим влажным мытьем.

Третье преимущество нового материала в том, что он абсолютно инертен к подавляющему большинству негативных внешних воздействий, благодаря наличию полимеров. Речь здесь идет о прямых солнечных лучах, различных загрязнениях, температурных перепадах, воде и так далее.

Четвертое преимущество доски из древесно-полимерного композита в том, что она полностью безопасна при эксплуатации. Речь здесь идет о том, что по ней без проблем можно ходить босиком без боязни загнать себе занозу, что очень важно.

Впрочем, все эти преимущества достижимы только в том случае, если вы приобретете качественную продукцию. Следует отметить, что сегодня можно приобрести террасную доску из ДПК не только зарубежного, но и отечественного производства. В частности, речь идет о продукции компании WoodBUD в Украине, которая предлагает высокое качество продукции по весьма разумным ценам.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024