Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Тяговые аккумуляторные батареи и не только для погрузчика

Тяговые аккумуляторные батареи и не только для погрузчика

17:32

Для того чтобы увеличить служебный срок электрического двигателя техники для складов, нужно правильно выбрать тяговую аккумуляторную батарею. В первую очередь, необходимо сравнить характеристики мотора и параметры устройства.

Во-вторых, на что необходимо обращать свое внимание, это напряжение. Существует большинство видов батарей с разным вольтажом (12, 24, 48, 80В) для подобной техники. Следующий ключевой параметр ёмкость аккумулятора. От нее зависит рабочее время погрузчика без добавочной подзарядки. Также имеют значение размеры и габариты и масса батареи, так как любая техника на электротяге учитывает специализированные места для посадки для аккумуляторов. Тяговые аккумуляторы для погрузчиков и штабелеров заказать вы можете по этому link.

Главные виды тяговых аккумуляторов

Тяговые аккумуляторы для погрузчиков, как и любые подобные устройства, можно поделить на два варианта:

  • с жидким электролитом- преимуществом такой категории аккумуляторов считается возможность обслуживания и ремонта. Если в данном устройстве не нарушится целость корпуса, то при замене электролита батарея приобретает собственные первоначальные характеристики. Если сравнивать с гелевыми аналогами они имеют низкую цену.
  • с гелевым электролитом- современные тяговые аккумуляторы, в их состав входит электролит в виде желе, не просят создания особенных условий для их перезарядки. Эта возможность вызвана уникальными характеристиками конструкции. Такие батареи являются необслуживаемыми, а это означает, они не имеют каких-то технических отверстий, пробок и других деталей, через которые могла бы случиться разгерметизация. Иным достоинством батарей этого типа считается исключение возможности проникновения электролита за пределы конструкции. Такие батареи имеют особенности конструкции, которые со своей стороны отображаются на определенных характеристиках батареи для электропогрузчиков. Сюда относят номинальную и удельную ёмкость, возможность быстрой зарядки, количество циклов полного разряда и заряда, температурные ограничения и т.д.

Если есть конкретные сомнения по поводу правильности вашего выбора, то намного лучше обратиться к специалистам. Но, когда нет возможности получить помощь со стороны, можно следовать некоторым рекомендациям:

  • Многие тяговые аккумуляторы имеют стандартное назначение (для определенного вида техники для складов).
  • Выбор аккумуляторов для электропогрузчиков можно сделать, учитывая то, какой вид батареи был поставлен прежде.
  • Размеры ниши (посадочного места) и расстояние между клеммами в конструкции погрузчика должны подходить под размеры нового аккумулятора.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024