Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Уборка в бытовых условиях. Производство и продажа мешков и пакетов для мусора

Уборка в бытовых условиях. Производство и продажа мешков и пакетов для мусора

01:50

Мешки для мусора — своего рода чудо двадцатого века. С 1950 года, когда канадский изобретатель Гарри Василик впервые изобрел мешки для мусора, они произвели революцию в нашем процессе санитарии и чистоты — по сравнению со старым методом, когда мусор накапливался в кишащих микробами металлических банках. Производство и продажа мешков и пакетов для мусора вы можете на сайте meshki.pro.

Василик создал первый мешок для мусора в химической лаборатории. Но как сегодня производятся мешки для мусора?

Сегодня мешки для мусора создаются на крупных заводах с использованием тяжелой техники. Они создаются в длинных трубках, затем разрезаются и разделяются на отдельные пакеты. Работа с расплавленным пластиком может быть удивительно тонкой и красивой! Вот простое объяснение процесса.

Мешки для мусора изготавливаются из полиэтилена — прочного, легкого и гибкого пластика, используемого в основном в контейнерах, изоляции и упаковке. Полиэтилен получил свое название, потому что это полимер (разновидность химического соединения) этилена, бесцветный газ, используемый в производстве многих химических веществ. Полиэтилен устойчив к химическим веществам и влаге, обладает хорошими изоляционными свойствами.

Гранулы смолы представляют собой небольшие твердые пластиковые частицы цилиндрической формы. Для изготовления мешков для мусора гранулы полиэтиленовой смолы высыпают в большие бункеры или контейнеры, используемые для высыпания материалов в машину или отверстие.

Затем гранулы смолы поступают в экструдер — машину, которая расплавляет гранулы, нагревая их до температуры от 365 до 465 градусов по Фаренгейту. После того, как гранулы нагреты и тщательно перемешаны экструдером, оставшаяся сырая пластиковая смесь проталкивается через головку. Матрица или специальный инструмент для резки или придания формы материалу формирует из пластика кольцо. Затем кольцо выдувают в пузырь — удивительно элегантный и блестящий, похожий на большой блестящий мыльный пузырь.

Пластиковая трубка постепенно остывает. Его длина составляет несколько сотен футов, а минимальная толщина — две десять тысяч дюймов. Затем ролики схлопывают пузырь в плоскую трубку, называемую пленкой, с которой легко работать.

Нож обрезает пленку до нужной ширины. Лишняя пленка утилизируется в тюбике. Трубка из сплющенной пленки запаивается с одной стороны. Пленка перфорируется, затем разрезается на пакеты.

Затем мешки для мусора складываются, складываются и вставляются в упаковку. Чистые, новые мешки для мусора готовы прибыть к вам домой!



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024