Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Укладка плитки: как сделать облицовку самостоятельно

Укладка плитки: как сделать облицовку самостоятельно

14:59

Самостоятельная облицовка кухни или ванной комнаты может сэкономить много денег. Но укладка плитки может быть сложной и трудоемкой работой, потому что отдельные этапы довольно сложны и требуют больших специальных знаний.

Именно поэтому при возможности лучше доверить это дело настоящим профессионалам, имеющим опыт. Перейдя по ссылке https://www.goodwill-stroi.ru/, вы можете заказать любой вид ремонтных и отделочных работ.

Перед тем, как приступить к укладке плитки, следует проверить основание. Перед укладкой основа должна быть устойчивой, ровной, сухой и очищенной от пыли, масла и жира. Полы, особенно деревянные, не должны подвергаться вибрации. Существующие старые покрытия, такие как масляная, эмульсионная или клеевая краска, а также отслаивающиеся части штукатурки следует удалить механическим способом.

Подготовка поверхности

Грунтовка выполняет следующие три функции: регулирует впитывающую способность, делает основание крепче и снижает водопоглощающую способность. Правильная грунтовка защищает от неожиданностей, таких как падающая плитка или отслаивающаяся штукатурка.

Необходимы соответствующие влагозащитные барьеры или влагонепроницаемые уплотнения, особенно на гипсовых основаниях. Грунтовка защищает гипсовые основания под плиткой от влаги внутри помещений, за исключением душа.

Выравнивание имеет приоритет перед облицовкой

Если облицовываемые плиткой поверхности не являются абсолютно ровными, их необходимо выровнять с помощью выравнивающего раствора или смеси.

Лучше всего выравнивать неровности пола с помощью наливной смеси для выравнивания. С помощью нее можно идеально заделать неровности и трещины до 30 мм.

Выравнивающий раствор — идеальный продукт для выравнивания поверхностей пола и стен. Раствор стабилен (не растекается) и поэтому подходит также для ремонта поверхностей стен. Это также правильный выбор, если необходимо поднять уровень пола или если требуется наклон, например, в душевых кабинах или на террасах.

Внимание: в зоне с водяными брызгами,особенно в ванной, поверхность должна быть подготовлена с ​​подходящей гидроизоляцией!

Сделать по-настоящему элитный ремонт в ванной комнате или на кухне с качественной укладкой плитки вам поможет команда компании «Гудвилл - Строй». Посетив официальный сайт, вы будете уверены в высоком профессионализме и богатом опыте специалистов!



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024